USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

От В.Демчишина потребовали обнародования контрактов с ЮАР и дали неделю срока

Группа народных депутатов Украины под предводительством  главы антикоррупционного комитета Е.Соболева потребовала от министра В.Демчишина обнародования угольных контрактов с ЮАР, о чем  сам Е. Соболев тут же распространился в соцсетях.

От В.Демчишина потребовали обнародования контрактов с ЮАР и дали неделю срока

Группа народных депутатов Украины под предводительством главы антикоррупционного комитета Е.Соболева потребовала от министра В.Демчишина обнародования угольных контрактов с ЮАР, о чем сам Е. Соболев тут же распространился в соцсетях.

На своей страничке в Facebook Е.Соболев пожурил В.Демчишина за то, что последний не явился на заседание антикоррупционного комитета Рады, где обсуждалась ситуация в энергетике и поведал, как группа убежденных депутатов зачем-то объясняла министру, что правительство назначено парламентом, что нужно создавать открытый для общества контроль за работой каждого.

Итогом встречи стольких важных людей стало требование к В.Демчишину во что бы то ни стало предоставить широкой общественности те самые злополучные южноафриканские бумаги, по которым уголь из ЮАР почти бесполезно и очень дорого попал на Украину.

Про российские контракты тоже вспомнили, их также потребовали показать.

Что говорить, украинские чиновники стараются не раскрывать тайны стоимости угля из ЮАР.

Во-первых, так надежнее, во-вторых, так удобнее заявлять о том, что новые сделки выгоднее предыдущих - от перемены 2 неизвестных слагаемых их неизвестная сумма не поменяется.

Напомним, что совсем недавно, 8 января 2015 г, стало известно о том, что ЮАР отгрузила Украине еще 160 тыс т угля.

Только что купили еще 2 судна угля из ЮАР, скоро они будут на Украине, заявил тогда многострадальный глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины В.Демчишин.

И зачем-то министр добавил , что купленное сырье обойдется дешевле предыдущих поставок.

Напомним, что купленное Южной Африке сырье нельзя сжигать самостоятельно, без смешивания с другими сортами угля.

Это вызвало, помимо еще большего форсирования вопроса о стоимости такой неудачной покупки, резкое негодование среди украинского населения по поводу компетенции самого В.Дечишина.

Стоит отдельно отметить, что на голову министра в последнее время сыпется все больше обвинений.

В.Дечишина считают ответственным за все, что происходит в украинской энергообласти, но он не унывает, хотя, конечно, есть из-за чего.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram