USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.76

-0.29

Природный газ 1.796

-0.01

...

Газпром реконструировал Бубновскую КС на МГП Уренгой - Новопсков

29 декабря 2014 г в Волгоградской области после завершения реконструкции состоялся запуск Бубновской компрессорной станции.

Газпром реконструировал Бубновскую КС на МГП Уренгой - Новопсков

29 декабря 2014 г в Волгоградской области после завершения реконструкции состоялся запуск Бубновской компрессорной станции (КС).

Реконструкция КС Бубновская - важный этап модернизации участка Петровск - Писаревка МГП Уренгой - Новопсков.

Работы проводились для обеспечения надежности подачи газа в газотранспортную систему (ГТС) Южный коридор.

На данный момент выполнен капремонт около 200 км линейной части Петровск - Писаревка, реконструирована компрессорная станция Екатериновка, возведен узел подключения, газопровод-подключение и техперемычки на КС Писаревка, реконструкция которой также близится к концу.

В ходе реконструкции КС Бубновская во 2ом компрессорном цехе были установлены современные газоперекачивающие агрегаты, в тч, отечественные ГПА «Волга» по 16 МВт, аппараты воздушного охлаждения, пылеуловители и другое оборудование, поставленное преимущественно в соответствии с программой импортозамещения.

Реконструкцию КС проводил Строцйгазмонтаж братьев Ротенбергов.

Бубновская КС обеспечивает транспорт газа с заданными параметрами по МГП «Петровск – Новопсков» и «Уренгой – Новопсков» и газоснабжение региона через сеть ГРС.

Напомним, что ГТС Южный коридор позволит увеличит темпы газификации регионов центральной и южной части России и обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод «Турецкий поток».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram