USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.93

-0.16

Природный газ 2.056

-0.02

...

Украина готовит дорожную карту по сокращению потребления и замещения газа для регионов

Абсурд, скажете Вы. Прекрасно спланированная операция спецслужб Запада, - вероятно, скажет большинство обывателей.

Украина готовит дорожную карту по сокращению потребления и замещения газа для регионов

Госэнергоэффективности Украины разрабатывает дорожную карту по сокращению потребления и замещения газа для регионов.

Абсурд и фарс, скажете Вы.

Прекрасно спланированная операция спецслужб Запада, - вероятно, скажет большинство обывателей.

За 1 год Западу удалось разжечь самый настоящий конфликт между бывшими республиками СССР.

Причем, между основными республиками Советского Союза.

Пока Россия и Украина воюют, ослабляя друг друга, англосаксы потирают ручки.

26 декабря 2014 г Дорожной карте было посвящено рабочее совещание под председательством главы Госэнергоэффективности С. Савчука с участием председателя правления биоэнергетической ассоциации Украины Г. Гелетухи, других экспертов, представителей органов власти.

Агентство эффективности уже немало сделало для сокращения и замещения потребления газа.

В то время, как весь мир переходит на газ, как более эффективное и экологически чистое топливо, на Украине успешно действует программа льготного кредитования населения на приобретение негазовых котлов.

Запущен механизм тарифного стимулирования производства тепла из других, кроме газа, видов топлива.

С. Савчук на полном серьезе заявляет, что нет ни 1го региона, где бы уже сегодня не наблюдалась положительная динамика установления промышленных котлов для производства тепла из альтернативных видов топлива в бюджетной сфере и на предприятиях.

Сбор воробьев в период культурной революции и создание домашних мартеновских печей в период культурной революции в Китае отдыхает в сравнении с нынешним мракобесием новых властей Украины.

Хотя, вероятно, это не мракобесие , а выполнение заказа поставивших их к власти заказчиков.

Власти настаивают, что для Украины пришло время систематизировать все наработанные механизмы, распространить их в регионах страны вместе с конкретными задачами по сокращению и замещения газа.

«Наша задача - разработать типовую дорожную карту, которая заставит мэров городов задуматься над тем, как в балансировкой существующих мощностей объектов, производящих тепловую и электрическую энергию, с тем спросом, который есть в регионе, и определить пути, которыми его можно удовлетворить в рамках энергетической децентрализации», - задумчив С. Савчук.

Предыдущий проект дорожной карты, разработанный Агентством, предусматривает ряд задач для областей Украины: от определения целей и мероприятий по сокращению потребления газа и замещение его другими видами топлива в 2020 г до отчетности о выполнении плана.

Г. Гелетуха уверен, что регионы должны самостоятельно определять промежуточные цели и мероприятия по сокращению потребления газа до 2020 года отдельно для каждого сектора: жилищно-коммунальное хозяйство, бюджетная сфера, промышленность, население.

Научный руководитель Института интеллектуальных инвестиций В. Подвысоцкий не менее прозорлив, - «Прежде всего, главная задача регионов - предоставление качественных услуг по теплоэнергообеспечения потребителям. Поэтому следует применять системный подход к разработке карты, а именно - усовершенствовать всю нормативно-правовую базу, учесть финансово инвестиционную, кадровую, информационно-учебную, логистическую составляющие ». Также он отметил важность определения правового статуса дорожной карты.

Участники договорились доработать документ с учетом предложений всех заинтересованных сторон.

В ближайшее время проект дорожной карты будет представлен на рассмотрение правительства.

Россия и Украина, стравленные в результате умелых действий добрых самаритян, могут быть отброшены на много лет назад в экономическом развитии.

Здесь нет ничего личного.

Но, многое еще братьям - славянам можно исправить, если закончит словоблудие , сменить правительство на Украине и заняться делом.

Команде В. Путина тоже придется уменьшить аппетиты, вероятно.

Старушке Европе не выжить при сильной России.

Украина и Россия нужна для Европы, как источник ресурсов и потребитель европейских товаров.

После развала СССР Европа пухла , как на дрожжах, потребляя нефть и газ России и поставляя на постсоветское пространство суррогатные продукты.

В последнее время эта идиллическая картинка стала сильно тускнеть, Россия существенно укрепилась, что отразилось на уровне жизни в Европе.

США потихоньку стали терять роль гегемона.

Надо было что- то делать.

Вот они и натворили.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram