USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Иран ищет партнеров, чтобы удвоить объем добычи угля в Табасе

Иран планирует добывать в районе Табаса до 5 млн. т/г каменного угля.

Иран ищет партнеров, чтобы удвоить объем добычи угля в Табасе

Иран планирует добывать в районе Табаса до 5 млн. т/г каменного угля.

Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде обнародовал планы развития добычи каменного угля на территории провинции Южного Хорасана.

По словам министра, в 2015 г планируется вывести показатели добычи угля в Табасе на уровень 4-5 млн т/г. Сейчас объем добычи угля вдвое скромнее - 2 млн т. Известные запасы каменного угля в Табасском районе составляют более 1 млрд т.

Достичь желаемой цифры, согласно заявлению Мохаммеда Реза Нематзаде, поможет геологоразведческий проект, который в данный момент реализуется на территории Южного Хорасана в приграничной зоне протяженностью 20 км.

Иранский министр подчеркнул, что сейчас все силы должны быть брошены на успешную реализацию проекта до конца 2014 г.

Помимо основной цели, данный проект может привлечь к добыче частного инвестора. В Южном Хорасане также планируется добыча железных, золотосодержащих, медных и свинцово-цинковых руд.

Министр также добавил, что приграничные районы провинции богаты полезными ископаемыми в целом, а их удобное расположение позволяет реализовывать проекты с странами-соседями.

В ноябре 2014 г правительство Ирана объявило о намерении возводить по всей стране угольные э/станции.

Первый из запланированных объектов будет находиться как раз в Табасе. В данный момент ведется строительство 2-х э/блоков суммарной мощностью 650 МВт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram