USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.04

-0.44

Природный газ 1.891

+0.08

1 мин
...

В 2014 году РОТЕК принял участие в строительстве новых энергоблоков мощностью около 2 ГВт

22 декабря, в День энергетика, на Новогорьковской ТЭЦ были введены в эксплуатацию два газотурбинных блока общей мощностью 350 МВт.

В 2014 году РОТЕК принял участие в строительстве новых энергоблоков мощностью около 2 ГВт

22 декабря, в День энергетика, на Новогорьковской ТЭЦ были введены в эксплуатацию два газотурбинных блока общей мощностью 350 МВт.

Это крупнейший из проектов реализуемой КЭС Холдингом программы ввода новых энергомощностей. Компания «РОТЕК» участвовала в этом проекте как инженер заказчика и инженер банка, осуществляя контроль за качеством, сроками и бюджетом стройки.

Специалистами РОТЕК была проведена экспертиза инженерных изысканий, проектной и рабочей документации, осуществлен контроль качества изготовления оборудования, технический надзор и строительный мониторинг. Управление проектом позволило оптимизировать технические решения, обеспечить надлежащее качество строительно-монтажных работ и соблюдение бюджета. За проделанную работу руководство КЭС отметило коллектив РОТЕК благодарственным письмом.

Михаил Лифшиц, генеральный директор ЗАО «РОТЕК»: «В уходящем году наша компания тесно сотрудничала с КЭС не только в инжиниринге, но и по поставке оборудования на строящиеся энергоблоки. Кроме того, мы являемся партнерами по сервису газотурбинного оборудования. Мы благодарны руководству КЭС за высокую оценку».

Помимо Новогорьковской ТЭЦ, компания «РОТЕК» обеспечивала экспертное сопровождение инвестиционных проектов КЭС на Владимирской ТЭЦ-2, Ижевской ТЭЦ-1, Кировской ТЭЦ-3. Эти проекты были успешно завершены в 2014 г. Суммарная мощность введенных энергоблоков - более 1 ГВт.

В настоящее время РОТЕК участвует в реализации еще трех крупных российских инвестпроектов: на Нижнетуринской ГРЭС, Новоберезниковской ТЭЦ и ТЭЦ «Академическая», и в строительстве нового энергоблока крупнейшей в Монголии Улан-Баторской ТЭЦ-4.

ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) – многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку энергетического оборудования и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, биотехнологическая отрасль. Входит в состав ГК «Ренова».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram