USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.08

-0.36

Природный газ 1.708

-0.04

1 мин
...

Украина снижает тарифы на потребление электроэнергии ночью

Нацкомиссия, ответственная за госрегулирование энергетики и ЖКХ, одобрила проект изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию.

Украина снижает тарифы на потребление электроэнергии ночью

Нацкомиссия, ответственная за госрегулирование энергетики и ЖКХ, одобрила проект изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию.

В первую очередь изменения коснутся тарифного коэффициента в ночные часы с 23 до 7 часов . Он снизится с 0,7 до 0,5. Эта норма применяется в случае использования бытовыми потребителями двухзонного учета электрической энергии.

Как считают сами авторы проекта, это изменением позволит нивелировать график нагрузок и снизить объемы потребления в пиковые периоды.

Сейчас Украина испытывает значительные трудности в энергоснабжении.

Министр энергетики и угольной промышленности В.Демчишин предложил предприятиям осуществить переход на работу в ночное время для снижения потребления электричества.

Он подтвердил, что продолжается действие постановления о введении временных чрезвычайных мер (ВЧМ) на рынке электроэнергии.

Министр ЖКХ страны В.Зубко отметил, что импорт электроэнергии в Украину должен позитивно сказаться на состоянии энергетической системы страны и ее стабилизации в целом.

«Я думаю, если мы сейчас откроем импорт, то вопрос веерных отключений стоять не будет», — добавил он.

17 ноября 2014 г представители украинской компании Центрэнерго встретились с представителями Recursion Ventures из США в попытке купить американский уголь.

8 декабря 2014 г глава Минэнергоугля Украины В.Демчишин заявил о необходимости импорта 1,5 тыс МВт электроэнергии из России. В тот же день 1й заместитель генерального директора Укрзализныци (Украинские железные дороги) М.Бланк сообщил на своей странице в Facebook о начале вывоза угля с Донбасса по железной дороге.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram