USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.19

+1.24

Природный газ 1.82

-0.03

1 мин
...

Минприроды РФ утвердит в 2015 г методику инвентаризации парниковых выбросов для предприятий

На прошедшей в декабре 2014 г 20й конференции участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) Пан Ги Мун заявил, что для России было бы неплохо внести вклад в сокращение вредных выбросов в атмосферу.

Минприроды РФ утвердит в 2015 г методику инвентаризации парниковых выбросов для предприятий

На прошедшей 1-2 декабря 2014 г в г Лиме, в Перу 20й конференции участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) Пан Ги Мун заявил, что для России было бы неплохо внести вклад в сокращение вредных выбросов в атмосферу.

Генсек ООН заявил спецпредставителю президента РФ по вопросам климата А. Бедрицкому об огромном потенциале России, которая способна внести вклад в сокращение вредных выбросов в атмосферу.

Его слава о том, что «лидерство страны в вопросах изменения климата может оказать очень сильное положительное влияние на наращивание стремлений и действий со стороны других государств», не остались без внимания.

10 декабря 2014 г Минприроды РФ заявило о планах утвердить в 2015 г методику инвентаризации парниковых выбросов для предприятий различных отраслей промышленности.

Минприроды РФ уже разработало методички, которые лягут в основу системы сбора проверки и регистрации сведений об объеме выбросов парниковых газов предприятий.

«Россия будет последовательно настаивать на подписании нового климатического соглашения, включающего юридически обязательные требования для стран к уровням снижения выбросов парниковых газов», - поведал 10 декабря 2014 г С.Донской.

В РФ реализуется план мероприятий по обеспечению к 2020 г сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75% от объема указанных выбросов в 1990 г.

План принят в развитие Указа Президента РФ №752 «О сокращении выбросов парниковых газов».

Планом предусмотрены мероприятия по экономическому стимулированию предприятий к сокращению выбросов. Принятый в июле 2014 г закон о технологическом нормированиии, внедрении наилучших существующих технологий также позволит значительно сократить выбросы газов, влияющих на климатическую систему Земли.

Для любознательных напомним, что в ноябре 2014 г, в преддверие 20й РКИК Китай и США, доля которых в мировых выбросах парниковых газов составляет 40%, пришли к соглашению о снижении их уровня в будущем.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram