USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.37

+0.54

Природный газ 1.816

+0.01

...

Росгеология приступила к зимним полевым работам на крупной перспективной на углеводороды Западной-Ийской площади

Иркутскгеофизика в рамках госконтракта приступила к полевым работам нового зимнего сезона на Западной-Ийской площади. Объект находится в Иркутской области и перспективен на углеводороды.

Росгеология приступила к зимним полевым работам на крупной перспективной на углеводороды Западной-Ийской площади

Иркутскгеофизика в рамках государственного контракта начала полевые работы нового зимнего сезона на Западной-Ийской площади.

Объект расположен в Иркутской области и, кроме того, он крайне перспективен с точки зрения добычи углеводородов.

Все подготовительные работы были закончены в срок: строительство полевой базы, мобилизация техники, обеспечение подразделения кадрами.

Выполняют геофизические изыскания такие подразделения Иркутскгеофизики, как геологическая экспедиция №2, Ангаро-Ленская геофизическая экспедиция и Осиновская геофизическая экспедиция.

В дальнейшем специалисты должны будут провести сейсморазведочные, электроразведочные, гравиметрические и геохимические исследования.

Государственные контракты по двум крупным объектам – Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадям – общей стоимостью 1 млрд руб были подписаны в конце июня 2013 г между Росгеологией и Иркутскнедрами сроком на 3 года.

Основным субподрядчиком по ним стала Иркутскгеофизика.

Прогнозные локализованные ресурсы газа по категории Д1лок. по каждой из площадей по итогам работ могут составить порядка 35 млрд м3.

К геофизическим работам на Южно-Наканновской площади Иркутскгеофизика приступит, когда появится возможность переправ для проезда автотракторной техники через реки Непа и Нижняя Тунгуска.

Геофизические работы в этом регионе объясняются тем, что Росгеология планирует до 2020 г увеличить свою долю на рынке до 15% с нынешних 3,3%, выручку - почти в 6 раз, до 45 млрд руб.

Росгеология также обязуется до 2020 г провести комплексное изучение недр, войти в рисковые проекты, в том числе с частными компаниями, разработать инновационные технологии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram