USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.4

-0.01

Природный газ 1.836

-0

...

1 декабря 2014 г в Москве Д.Медведев проведет переговоры с премьером Киргизии Д.Оторбаевым

Основными темами встречи премьер-министра РФ Д.Медведева и его коллеги из Киргизской Республики Д.Оторбаева станут вопросы 2стороннего взаимодействия в экономической, топливно-энергетической, промышленной, транспортной, финансовой и других областях, говорится в сообщении правительства РФ.

1 декабря 2014 г в Москве Д.Медведев проведет переговоры с премьером Киргизии Д.Оторбаевым

Глава правительства России Д.Медведев 1 декабря 2014 г в Москве проведет переговоры с премьер-министром Киргизии Д.Оторбаевым.

Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Основными темами встречи премьер-министра РФ Д.Медведева и его коллеги из Киргизской Республики Д.Оторбаева станут вопросы 2стороннего взаимодействия в экономической, топливно-энергетической, промышленной, транспортной, финансовой и других областях, говорится в сообщении правительства РФ.

Лидеры кабминов 2 стран также обсудят ход реализации евразийской экономической интеграции Киргизии.

На следующий день, 2 декабря 2014 г, ожидается, что Д.Оторбаев поучаствует в работе межправительственной российско-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Что касается российских энергетических компаний, которые имеют свои интересы в Киргизии, то можно вспомнить о намерении Газпрома до конца 2014 г завершить разработку генеральной схемы газоснабжения и газификации Киргизии.

10 апреля 2014 г Газпром и Кыргызгаз подписали договор о продаже российской компании за 1 долл США активов газового оператора Киргизии.

Газпром приобрел компанию КыргызгазПром, которая была переименована в Газпром Кыргызстан.

Газпром Кыргызстан является эксклюзивным импортером природного газа в Киргизию, а также собственником газотранспортной и газораспределительной систем республики.

А 1 октября 2014 г стало известно, что Роснефть закрыла сделку по приобретению ГК Бишкекская нефтяная компания (БНК).

Рамочное соглашение о приобретении БНК было подписано 19 февраля 2014 г.

Закрытие сделки позволит Роснефти занять сильные позиции на рынке нефтепродуктов в Киргизии и расширить каналы сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram