USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.65

-0.29

Природный газ 1.686

0

1 мин
...

ОАО НК «РуссНефть» увеличивает прирост извлекаемых запасов в Саратовской области

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», в 2014 году прирастило 547 тыс. тонны извлекаемых запасов нефти.

ОАО  НК «РуссНефть»  увеличивает прирост извлекаемых запасов  в Саратовской области

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», в 2014 году прирастило 547 тыс. тонны извлекаемых запасов нефти.

Уточнение ресурсной базы коснулось трех лицензионных участков.

В результате оперативного пересчета запасов на Фурмановском месторождении прирост извлекаемых запасов составил 83 тыс.т.

Изменения запасов связаны с увеличением коэффициента нефтенасыщенности, полученном в результате новых исследований на керне.

На Южно-Первомайском месторождении при испытании скважины №22 в отложениях тиманско-пашийского горизонта получен приток нефти, что позволило на участке залежи данного горизонта перевести запасы из категории С2 в категорию С1.

Прирост извлекаемых запасов по категории С1 составил 334 тыс.т., по категории С2 - 7 тыс. т.

Кроме того, в результате испытаний пласта К1al Нижнеальбского подъяруса в ранее пробуренных скважинах №№ 3-Б и 5-Б Баирского месторождения (поднятие «Василек») в результате оперативного пересчета запасы переведены из категории С2 в категорию С1. Ожидаемый прирост извлекаемых запасов нефти здесь – 130 тыс.т.

Дополнительное и более тщательное изучение недр, а также осуществляемый на постоянной основе мониторинг и анализ полученных данных, позволяют Обществу восполнять минерально-сырьевую базу в условиях эксплуатации выработанных месторождений нефти и газа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram