USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Роснефть. Общественные слушания по исследованиям на Западно-Приновоземельском участке недр в Баренцевом море

Роснефть представила программу морских комплексных инженерных и геохимических исследований на лицензионном участке Западно-Приновоземельский в Баренцевом море в ходе общественных слушаний в г Архангельске.

Роснефть. Общественные слушания по исследованиям на Западно-Приновоземельском участке недр в Баренцевом море

24 ноября 2014 г Роснефть сообщила о проведении общественных слушаний в г Архангельске.

Была представлена программа морских комплексных инженерных и геохимических исследований на лицензионном участке недр Западно-Приновоземельский на шельфе в Баренцевом море.

В рамках мероприятия детально обсуждались порядок реализации работ, а также меры по охране окружающей среды при проведении изысканий.

Участники слушаний высказали сильное одобрение реализации представленной программы.

В октябре 2014 г Роснефть завершила выполнение комплексных геофизических исследований в Баренцевом море, включающих 3D сейсмику и гравимагнитометрические работы на Западно-Приновоземельском лицензионном участке недр.

Исследования планируется продолжить в течение навигационного периода в период 2015 - 2017 гг с использованием 2 специализированных судов.

Собранная в ходе исследований информация будет использована компанией РН-Шельф-Арктика для выработки дальнейших решений по реализации проекта, и при проектировании поисково-оценочной скважины на лицензионном участке недр.

Лицензию на Западно-Приновоземельский участок Роснефть получила в 2013 г в соответствии с распоряжением №103-р среди других 12 участков.

В марте 2013 г тогда еще глава Роснедр А.Попов, который вскоре стал главой НГК Итера, уверенно предполагал, что у Роснефти есть шансы получить лицензии на 8 новых шельфовых месторождений.

Площадь Западно-Приновоземельского участка недр составляет 19 тыс км2.

Прогнозные извлекаемые ресурсы по оценке DeGolyer & MacNaughton в 2013 г: нефть и конденсат -1,434 млрд т, газ -1,893 трлн м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram