USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.3

-0.23

Природный газ 1.849

+0.01

...

В ОАО «Варьеганнефть» открылось региональное подготовительное отделение

В г. Радужный на базе ОАО «Варьеганнефть» открылось региональное подготовительное отделение (РПО) Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина.

В ОАО «Варьеганнефть»  открылось региональное подготовительное отделение

В г. Радужный на базе ОАО «Варьеганнефть» открылось региональное подготовительное отделение (РПО) Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина.

Обучение организованно в рамках совместного образовательного проекта ОАО НК «РуссНефть» и ведущего нефтяного вуза страны. Право поучаствовать в проекте предоставлено детям, обучающимся в выпускных классах школы, родители которых работают в западно-сибирских предприятиях Компании: ОАО «Варьеганнефть», ОАО «Аганнефтегазгеология», ОАО «Томскнефть» и ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» и др.

Впервые Региональное подготовительное отделение было организовано в Поволжье на базе ОАО «Саратовнефтегаз» в 2010 году по личной инициативе президента ОАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева, годом позже аналогичное отделение было открыто в городе Радужный на базе ОАО «Варьеганнефть», дочернего предприятия Компании. В этом году в Сибири на РПО зачислена очередная группа абитуриентов.

Старшеклассники будут обучаться по специально разработанным программам занятий, предусматривающим не только две выездные сессии в течение 2014-2015 гг., но и серьезную самостоятельную заочную работу под контролем преподавателей. Обучение на РПО позволит одиннадцатиклассникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Все расходы по довузовской подготовке и дальнейшему обучению взяла на себя нефтяная компания «РуссНефть».

Реализация данного проекта позволит ОАО НК «РуссНефть» создать внутрикорпоративную систему подготовки кадров и обеспечить высшим профессиональным образованием детей сотрудников Компании, которые в будущем будут работать на предприятиях холдинга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram