USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.706

-0.05

...

Google может создать подводную карту арктического шельфа РФ

Минприроды РФ ведет переговоры с Google о совместном проекте по созданию панорамной подводной карты арктического шельфа РФ.

Google может создать подводную карту арктического шельфа РФ

Минприроды РФ ведет переговоры с Google о совместном проекте по созданию панорамной подводной карты арктического шельфа РФ

«Мы провели встречу с представителями Google, который имеет в арсенале 3 аппарата для создания карты подводного мира.

Мы им предложили подумать об одном из наших подводных объектов, участке арктической территорий», - сообщил министр природных ресурсов РФ С. Донской.

Он добавил, что, в частности, там можно увидеть много животных.

Например, экспедиция национального парка «Русская Арктика», журнала National Geographic и Русского географического общества недавно впервые получила документальные подтверждения обитания в арктических водах одного из видов акул.

Напомним, что в настоящее время в Арктике разведано около 60 крупных месторождений углеводородов, более 40 из них находятся в российском секторе.

29 октября 2014 г С. Донской сообщил, что Россия весной 2015 г подаст в Комиссию при ООН по морскому дну заявку на расширение своих границ в Арктике.

Одобрение заявки закрепит права РФ на территорию площадью в 1,2 млн км2 в Северном Ледовитом океане.

С.Донской также 18 ноября 2014 г сообщил, что Газпром и Роснефть могут уже в декабре 2014 г – январе 2015 г получить новые лицензии на арктическом шельфе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram