USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

2 мин
...

МРСК Центра и Приволжья: новые мощности для социально-экономического развития регионов

Развивая электросетевую инфраструктуру 9-ти регионов присутствия, с начала 2014 г МРСК Центра и Приволжья (входит в Россети) ввела 187 МВА трансформаторных мощностей и более 1764 км линий электропередачи.

МРСК Центра и Приволжья: новые мощности для социально-экономического развития регионов

Развивая электросетевую инфраструктуру 9-ти регионов присутствия, с начала 2014 г МРСК Центра и Приволжья (входит в Россети) ввела 187 МВА трансформаторных мощностей и более 1764 км линий электропередачи.

Большая часть работ в рамках инвестиционной программы на 2014 г была завершена к началу осенне-зимнего периода.

Инвестпрограмма-2014 предусматривает модернизацию и развитие всех 9-ти региональных энергосистем, находящихся под управлением МРСК Центра и Приволжья.

Dо Владимирской области энергокомпания осуществляет поэтапную реконструкцию подстанции (ПС) 100/35/10 кВ «Суздаль», где проводится модернизация оборудования.

На данный момент уже завершен второй этап работ.

Третий, завершающий этап и пуск ПС намечены на 2015 г.

Реализация проекта позволит повысить качество электроснабжения свыше 44 000 жителей Суздальского района области, туристической инфраструктуры, многочисленных сельскохозяйственных предприятий.

Способствует этому проведенная реконструкция ПС 110 кВ «Базовая» и воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 кВ и 0,4 кВ в Петушинском, Александровском, Меленковском и Гусь-Хрустальном районах.

В Собинском районе Владимирской области продолжается строительство подстанции «Ворша», которая обеспечит необходимыми мощностями новые промышленные предприятия.

В Нижегородском регионе выполнены все пусконаладочные работы на ПС 110 кВ «Стрелка» с кабельной линией электропередачи 110 кВ мощностью 80 МВА.

Объект будет введен в работу в текущем году.

Энергетики продолжают начатое в 2014 г строительство ПС 110 кВ «Сенная» с КЛ 110кВ.

Ввод электроустановки в эксплуатацию запланирован на 2016 г.

От подстанции будут запитаны 7 распределительных пунктов, ряд важных социальных объектов, жилая застройка.

В районах Калужской области завершены работы по строительству и реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ, продолжается строительство ПС 110/10 кВ «Колосово» трансформаторной мощностью 126 МВА и двухцепной ЛЭП 110 кВ «Созвездие-Колосово» протяженностью свыше 10 км.

Ввести в эксплуатацию первую очередь ПС планируется к концу 2014 г.

Реализация проекта позволит сделать обеспечение электрической энергией потребителей северной части Калужской области более надежным и улучшить инвестиционный климат региона.

В Рязанской области досрочно завершена реконструкция ПС 110/6 кВ «Печатная» с заменой двух трансформаторов по 40 МВА на два по 63 МВА.

Увеличение мощности подстанции создает дополнительные возможности для технологического присоединения к электросетям всех групп потребителей.

Также в регионе осуществлена реконструкция ВЛ 10 кВ и 0,4 кВ, проведена замена 23-х комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, что положительным образом скажется на качестве электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Рязанского, Рыбновского, Кадомского районов области и снижении потерь электроэнергии в сетях.

Всего в 2014 г в рамках инвестиционной программы МРСК Центра и Приволжья на строительство и реконструкцию ЛЭП и подстанций различного класса напряжения будет направлено 7 472 млн. рублей.

«Выполнение инвестпрограммы в срок и в полном объеме – одно из приоритетных направлений в работе МРСК Центра и Приволжья, - заявил первый заместитель ген директора – главный инженер компании С,Андрус.

Мероприятия, реализуемые в рамках инвестиционной программы, нацелены на уменьшение аварийности на энергообъектах, снижение уровня износа основных фондов электросетевого комплекса и создание резерва мощностей.

Все это в комплексе дает возможность бесперебойно снабжать электроэнергией предприятия и жителей регионов присутствия компании и позволяет подключать новых потребителей».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram