USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Пермэнерго подключило к электроснабжению ряд нефтяных объектов Аряжского месторождения ЛУКОЙЛа

Пермэнерго (входит в МРСК Урала) обеспечило электроснабжение объектов Аряжского месторождение нефтяного месторождения в Пермском крае.

Пермэнерго подключило к электроснабжению ряд нефтяных объектов Аряжского месторождения ЛУКОЙЛа

Пермэнерго (входит в МРСК Урала) обеспечило электроснабжение объектов Аряжского нефтяного месторождения в Пермском крае.

В рамках исполнения обязательств по технологическому присоединению специалисты компании подключили к электроснабжению ряд нефтяных объектов месторождения в Куединском районе.

На подстанции (ПС) 35/10 кВ «Федоровская» энергетики выполнили капремонт ячейки комплектного распределительного устройства (КРУ) наружной установки, а также произвели в ячейке замену морально устаревшего масляного выключателя 10 кВ на современный вакуумный отечественного производства.

В соответствии с предоставленной в Пермэнерго заявкой присоединенная мощность составила 1,2 МВт.

Аряжское нефтяное месторождение разрабатывается дочкой ЛУКОЙЛа, нефтегазодобывающим подразделением РИТЭК . ТПП РТТЭК УралОйл.

Для любознательных сообщим, что УралОйл специализируется добыче трудноизвлекаемой нефти (ТРИЗ).

В 2011 г, когда ЛУКОЙЛ-Пермь передала УралОйл в состав РИТЭКа, доля ТРИЗ в общем объеме запасов компании составляла 74,1%.

Любопытно, что на Аряжском НМ планировалось при разбуривании применить 2-лифтовые гидроприводы с уменьшенной металлоемкостью, которые позволяют уменьшить расстояние между скважинами.

Аряжское НМ расположено на территории Куединского и Федоровского сельских поселений в Пермском крае.

Площадка куста скважин №1 расположена в 0,9 км северо-восточнее нп Губаны и в 1,7 км севернее нп Трегубовка.

В 2013 г РИТЭК объявлял тендер на строительство ВЛ-10 кВ, входящих в состав проекта «Комплексный проект строительства и обустройства скважин кустов №№1,2,3,4 Аряжского НМ.
По материалам сайтаhttp://www.bicotender.ru/tender16187458.html


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram