USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.92

-0.45

Природный газ 1.694

+0.01

2 мин
...

Между Бакинской Высшей Школой Нефти и компанией Шлюмберже подписано соглашение о сотрудничестве

6 ноября 2014 года в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БВШН и Представительством Шлюмберже в Азербайджане (“Schlumberger Logelco Inc.”).

Между Бакинской Высшей Школой Нефти и компанией Шлюмберже подписано соглашение о сотрудничестве


6 ноября 2014 г в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БВШН и Представительством Schlumberger в Азербайджане (“Schlumberger Logelco Inc.”).

Открывая мероприятие ректор БВШН Э. Гасымов, рассказал участникам церемонии о нефтяной стратегии, реализуемой Президентом Азербайджана И. Алиевом и отметил, что Азербайджан является первой страной в мире, добывающей нефть, где сегодня нефтегазовая и химическая отрасли играют основную роль в развитии экономики страны, а подготовка кадров является важным направлением в деятельности SOCAR.

Упоминая о международных проектах, реализуемых Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) в Азербайджане и в зарубежных странах, Э.Гасымов сообщил, что Бакинская высшая школа нефти функционирует в структуре SOCAR и основной целью вуза является подготовка высококвалифицированных англоязычных кадров, отвечающих международным стандартам и современным стандартам промышленности, для обеспечения потребности в кадрах уже превратившейся в транснациональную компанию SOCAR .

Э. Гасымов поведал, что подготовка кадров по специальностям «Нефтегазовой инженерии» и «Химической инженерии» по степени бакалавра осуществляется посредством применения самых современных учебных технологий на основе учебных программ британского Университета Хериот-Ватт и абитуриенты, набравшие самые высокие баллы на вступительных экзаменах, стремятся учиться в БВШН.

В 2012 г - 11 студентов высшей школы были удостоены президентской стипендии, в 2013 г - 15, а в 2014 г - 17 .

В следующем учебном году будет введен в эксплуатацию отвечающий самым современным требованиям новый кампус, который станет самым большим кампусом Кавказа.

Глава Представительства компании «Шлюмберже» в Азербайджане В. Грейс сообщил, что компания действует в 85 странах мира и является одной из самых крупномаштабных компаний мира, оказывающая услуги по нефтегазовым месторождениям.

Шлюмберже сотрудничает с крупными предприятиями в основном в вопросах решения проблем по бурению и добычи.

Подчеркнув важность человеческих ресурсов для компании «Шлюмберже», В.Грейс отметил, что с этой точки зрения привлечение высококвалифицированных инженеров является первостепенной задачей и компания готова стать частью процесса подготовки инженеров международного уровня для нефтегазового сектора Азербайджана.

В. Грейс выступил с презентацией 3х основных направлениях деятельности компании.

По окончании мероприятия Э. Гасымов и В. Грейс подписали соглашение о сотрудничестве между БВШН и Представительством компании «Шлюмберже» в Азербайджане.

Целью соглашения является реализация необходимых материально-технических, научно-методических и организационных мероприятий для обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в БВШН.

В документе нашли отражения такие пункты, как прохождение студентами-отличниками практики в структурах компании, награждение компанией отличившихся студентов, создание специализированной учебной лаборатории в кампусе БВШН, привлечение специалистов компании к преподовательской деятельности в БВШН, выдача стипендий талантливым студентам, создание карьерных возможностей для выпускников БВШН, организация летней практики, курсов для студентов 2 и 3 курса, оказание финансовой помощи в работе ««Клуба и кружков юных инженеров», действующих в БВШН и средних школах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram