USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

3 мин
...

«БТК групп» продолжает инвестировать в легкую промышленость

Российский холдинг легкой промышлености «БТК групп»  объявляет  о  приобретении  трех  производственных  предприятий  в  Тульской  и Курской областях.

«БТК групп» продолжает инвестировать в легкую промышленость

Российский холдинг легкой промышлености «БТК групп» объявляет о приобретении трех производственных предприятий в Тульской и Курской областях.

Сделки направлены на увеличение собственных производственных мощностей холдинга и расширение возможностей «БТК групп» по производству одежды и аксессуаров.

Совокупный объем инвестиций на техническое и технологическое переоснащение составит более 500 млн руб.

В настоящее время на трех предприятиях трудоустроено более 900 сотрудников.

Трикотажная фабрика в Тульской области (п. Новая Киреевка) специализируется на выпуске чулочно-носочной продукции, до конца 2014 г. ассортимент фабрики будет расширен за счет нательного белья и шлем-масок (балаклав). В 2015 г. планируется запустить в производство более 15 новых наименований текстильной продукции, среди которых фуфайки-тельняшки, кальсоны и майки. Всего за 2014 г. фабрика выпустит более 3 млн изделий. В 2015 г. за счет установки дополнительного оборудования, внедрения современных технологий и расширения ассортимента планируется увеличить объем производимой продукции до 23 млн единиц в год.

Швейная фабрика «Вояж» в п. Дубна Тульской области «БТК групп» специализируется на пошиве форменной одежды и в настоящее время выпускает элементы новой полевой формы российских Вооруженных Сил РФ - всесезонного комплекта базового обмундирования (ВКБО) по заказу Министерства обороны РФ. Мощности фабрики позволяют производить до 112 тыс. швейных изделий в год.

Швейная фабрика в г. Железногорске Курской области специализируется на пошиве форменной одежды. Производственные мощности позволяют выпускать 376 тыс. изделий в год. На предприятии уже проведена полная модернизация оборудования, в 2015 г. планируется осуществить ремонт помещений и тепловых коммуникаций.

Таймураз Боллоев, председатель Наблюдательного совета «БТК групп», отметил: «Приобретение двух швейных фабрик и первого в нашем портфеле трикотажного производства с большой историей стало важным этапом в развитии «БТК групп». Мы не просто покупаем готовые предприятия, но полностью их переоснащаем самым современным оборудованием, проводим обучение и повышаем квалификацию производственного персонала, внедряем современные системы управления, создаем наиболее комфортные условия для работы.

Все эти возможности появились во многом благодаря курсу на качественное изменение легкой промышленности в РФ, который проводит Минпромторг РФ последние несколько лет. Мы благодарны новой команде за пристальное внимание к вопросам развития легкой промышленности и актуальной теме импортозамещения, за внедрение государственных программ, направленных на возрождение и развитие сильной и конкурентоспособной российской промышленности. Уверен в том, что синергетический эффект от совместной работы бизнеса и государства будет усиливаться с каждым годом, уже в ближайшее время количество предприятий российского легпрома существенно возрастет, и они смогут достойно конкурировать с иностранными производителями».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram