USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.41

+1.21

Природный газ 2.106

+0.04

2 мин
...

Проект «БТК групп» вошел в список приоритетных инвестпроектов города Шахты

        Проект  российского холдинга легкой  промышленности «БТК групп» по открытию швейного  производства  включен в список  приоритетных  инвестпроектов «Экспресс 50» г. Шахты.

Проект «БТК групп» вошел в список приоритетных инвестпроектов города Шахты

Проект российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» по открытию швейного производства включен в список приоритетных инвестпроектов «Экспресс 50» г. Шахты.

Реализация всех инициатив, вошедших в реестр, будет находиться на контроле у главы администрации г. Шахты. Помимо проекта «БТК групп» в «Экспресс 50» также включены строительство гипермаркета «Лента», строительство плавательного бассейна, развитие сети мини-кофеен «Палермо» и другие.

Организация швейного производства «БТК групп» в Шахтах началась в I квартале 2014 г. Объем инвестиций в проект составил 350 млн руб. Сегодня на предприятии работает более 1000 сотрудников. Мощность швейной фабрики - около 2,5 млн изделий в год, специализация - пошив форменной одежды.

Денис Станиславов, Мэр города Шахты прокомментировал: «В Шахтах в настоящее время реализуется целый ряд инвестпроектов федерального, регионального и муниципального значения. Мы следим за ходом их реализации и готовы оказывать инвесторам всестороннюю помощь в случае, если это будет необходимо. Шахтинский список инвестпроектов «Экспресс 50» является аналогом проекта «Губернаторская сотня» в Ростовской области, который несколько лет успешно реализуется в Донском крае».

Арина Слынко, Заместитель генерального директора управляющей компании «БТК Холдинг», отметила: «Запуск швейной фабрики в Шахтах, стал первым этапом масштабного проекта «БТК групп» по созданию комплекса импортозамещающих высокотехнологичных производств легкой промышленности в Ростовской области.

Уже в ноябре в Шахтах «БТК групп» запустит производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, которое сможет выпускать до 12 млн погонных метров ткани в год и позволит обеспечить потребность в тканях всей российской армии. Совокупный объем инвестиций в Шахтинский комплекс достиг 2,5 млрд руб., в общей сложности мы трудоустроим более 2000 человек. Этот проект входит в реестр «100 губернаторских инвестпроектов Ростовской области» и уникален в масштабах не только региона, но и всей страны».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram