USD 92.5492

+0.73

EUR 99.3523

+0.94

Brent 83.53

+0.22

Природный газ 1.603

-0.01

...

В.Алекперов. ЛУКОЙЛ не планирует снижать инвестиции в каспийские шельфовые проекты

ЛУКОЙЛ не будет снижать инвестиции в каспийские шельфовые проекты, несмотря на снижение цены на нефть. Об этом 28 октября 2014 г сообщил глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов в г Астрахани.

В.Алекперов. ЛУКОЙЛ  не планирует снижать инвестиции в каспийские шельфовые проекты

ЛУКОЙЛ не будет снижать инвестиции в каспийские шельфовые проекты, несмотря на снижение цены на нефть. Об этом 28 октября 2014 г сообщил глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов в г Астрахани.

«Мы сегодня не снижаем наши инвестиции в шельф Каспийского моря, даже при снижении цены. Мы считаем, что эти проекты перспективные, тем более принят закон, который стимулирует инвестиции в шельфовые проекты, - отметил В.Алекперов. - Месторождение им В.Филановского попадает под этот закон и все последующие наши проекты будут подпадать под закон о разработке на шельфовых месторождениях. Поэтому мы надеемся, что все проекты будут в срок реализованы».

Он также отметил, что каспийские проекты не подпадают под те санкции, которые связаны с глубинами, поэтому говорить о резком изменении подхода к обустройству этих месторождений нельзя.

«Но, конечно, мы задумываемся постоянно. У нас осталось не так много позиций, где мы привязаны к импортным поставкам. Поэтому, если будут ужесточения какие-то - конечно, будем оперативно их преодолевать», - сказал он.

28 октября 2014 г в г Астрахани В.Алекперов в ходе кратковременной поездки провел в офисе ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть рабочее совещание.

Основная тема - строительство и обустройство объектов, связанных с добычей углеводородов на севере Каспийского моря, участие в этой масштабной работе астраханских судостроителей.

Месторождение им В.Филановского было открыто в 2005 г, расположено в северной части акватории Каспийского моря в 220 км от Астрахани.

Извлекаемые запасы по категориям С1+С2 составляют 153,1 млн т нефти и 32,2 млрд м3 газа.

Начало добычи на месторождении запланировано на конец 2015 - начало 2016 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram