USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.28

+1.51

Природный газ 3.14

+0.04

1 мин
...

Росгеология предлагает наращивать объемы геологоразведки на углеводородное сырье в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Топ-менеджеры Росгеологии приняли участие в работе Национального нефтегазового форума, который прошел 22-24 октября 2014 г в г Москве.

Росгеология предлагает наращивать объемы геологоразведки на углеводородное сырье в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Топ-менеджеры Росгеологии приняли участие в работе Национального нефтегазового форума, который прошел 22-24 октября 2014 г в г Москве.

Главный геолог холдинга А.Соловьев в рамках одной из сессий мероприятия выступил с докладом о перспективах геологоразведки в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

«Важнейшей задачей с точки зрения развития минерально-сырьевой базы РФ сейчас я является наращивание объемов геологоразведочных работ именно на данных территориях, - отметил он. - Здесь сосредоточен основной потенциал для серьезных открытий и обнаружения значимых месторождений углеводородов. Геологоразведочные работы будут являться важнейшим фактором социально-экономического развития данных территорий и создадут предпосылки освоения новых сырьевых рынков АТР. К работам необходимо подходить рационально: оптимизировать затраты позволит реализация программы комплексного изучения недр».

Программно-целевого подхода к геологоразведке потребует и необходимость обеспечения углеводородным сырьем мощностей МГП ВСТО и МГП Сила Сибири.

Также были сделаны предложения по постановке опытно-методических и технологических работ для локальной газификации регионов, удаленных от магистральных газопроводов.

Отдельное внимание необходимо уделить опытно-методическим геологоразведочным работам на нетрадиционные (сланцевая нефть и газ) виды углеводородного сырья.

Работа с данной категорией ресурсов является залогом стабильного восполнения минерально-сырьевой базы страны в дальнейшем.

Росгеология включает в себя 38 предприятий в 30 регионах страны.

Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram