USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром - генеральный спонсор Олимпийской команды России

23 октября 2014 г А. Миллер и президент Олимпийского комитета РФ А. Жуков подписали меморандум о сотрудничестве.

Газпром - генеральный спонсор Олимпийской команды России

23 октября 2014 г А. Миллер и президент Олимпийского комитета РФ А. Жуков подписали меморандум о сотрудничестве.

Газпром становится генеральным спонсором Олимпийской команды России.

Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 г в г Рио-де-Жанейро и 2018 г в г Пхенчхане.

«Активная помощь развитию спорта в России - одна из важнейших социальных задач Газпрома.

Особое место в этой работе занимает поддержка олимпийского движения России.

Спортивные победы на Олимпийских играх всегда вызывают гордость за нашу страну.

Газпром, как и вся Россия, будет и дальше вносить свой вклад в олимпийские победы наших спортсменов», - сказал А. Миллер.

«Наше партнерство было очень успешным и дало хорошие результаты.

Благодаря сотрудничеству с Газпромом, к Играм в г Сочи ОКР обеспечил команду России лучшими тренерскими кадрами и ведущими специалистами, в том числе иностранными.

Были выполнены все запросы национальных федераций по оказанию содействия в целенаправленной подготовке к Играм.

Сделанная по данным направлениям кропотливая работа сыграла существенную роль в блестящем выступлении российских спортсменов.

Мы рассчитываем, что наше партнерство с Газпромом будет и впредь очень полезным с точки зрения олимпийских побед на Играх в г Рио-де-Жанейро и г Пхенчхане», - сказал А. Жуков.

История активного взаимодействия Газпрома и Олимпийского комитета России (ОКР) началась в 2001 г с подписанием долгосрочной программы сотрудничества.

Газпром оказывал финансовую поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 г), в Афинах (2004 г), в Лондоне (2012 г), в Сочи (2014 г).

В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 г в г Сочи Газпром создал уникальные производственные и спортивные объекты.

Прежде всего, компания обеспечила надежное энергоснабжение города и олимпийских сооружений.

Был построен первый в России морской газопровод - Джубга - Лазаревское - Сочи.

По нему газ пришел на самую современную в России Адлерскую ТЭС, также созданную Газпромом.

Компания построила горную олимпийскую деревню для 1,1 тыс спортсменов, современные канатные дороги и инфраструктуру для горно-туристического центра и единственный в России лыжно-биатлонный комплекс в среднегорье.

На этом комплексе наши спортсмены добыли 2 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые олимпийские медали.

Благодаря сотрудничеству между Газпромом и ОКР по заявкам национальных федераций была осуществлена закупка специализированного оборудования и инвентаря, реализован комплекс мероприятий по созданию максимально комфортных условий проживания и питания российских спортсменов.

С нашей командой работали лучшие тренеры и специалисты, были созданы все условия для планомерной, целенаправленной подготовки команды к Играм в г Сочи на олимпийских объектах с использованием масштабных инновационных ресурсов.

Перечисленные факторы сыграли важную роль в успехах команды России в таких относительно новых для нас видах программы как шорт-трек и сноуборд, а также внесли существенный вклад в победы в фигурном катании на коньках, лыжных гонках, бобслее и других видах спорта, обеспечив в итоге первое место как по завоеванным золотым медалям, так и по общему числу наград.

Одновременно команда России установила несколько национальных рекордов на Олимпийских зимних играх за всю историю.

Достигнутые результаты позволяют считать плодотворной совместную работу Газпрома и ОКР в период подготовки к 22м Олимпийским зимним играм и рассчитывать на дальнейшее успешное сотрудничество.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram