USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.42

-0.63

Природный газ 1.777

-0.03

...

И.Сечин. Введение санкций в отношении российской нефти приведет к закрытию европейских НПЗ

Введение санкций в отношении российской нефти может ухудшить экономическое состояние НПЗ в Европе и привести к их закрытию. Об этом 23 октября 2014 г сообщил глава Роснефти И.Сечин, выступая на 3-ем Евразийском форуме в г Вероне.

И.Сечин. Введение санкций в отношении российской нефти приведет к закрытию европейских НПЗ

Введение санкций в отношении российской нефти может ухудшить экономическое состояние НПЗ в Европе и привести к их закрытию. Об этом 23 октября 2014 г сообщил глава Роснефти И.Сечин, выступая на 3-м Евразийском форуме в г Вероне.

Он сообщил, что многие европейские НПЗ сейчас оказались на грани закрытия вследствие давления импорта нефтепродуктов из США.

И.Сечин считает это элементом недобросовестной конкурентной борьбы.

Введение санкций в отношении российской нефти может ухудшить экономическое состояние европейских НПЗ и привести к закрытию многих из них.

По его словам, нормы ЕС противоречивы и фактически запрещают отстаивать свои контрактные права.

Говоря о ценах на нефть, глава Роснефти добавил, что укрепление доллара оказало значительное влияние на цены на нефть, вызвав примерно 40% снижение цены.

Ранее мы сообщали, что И.Сечин не исключает, что цена на нефть через 5-7 лет может составить 140-150 долл США/барр.

«Одним из важнейших факторов, повлиявших на цены на нефть, стало укрепление доллара. Во 2-й половине 2014 г ФРС США значительно снизила объемы количественного смягчения, по сути, прекратила поддерживать денежную массу в равновесном уровне - в результате произошло укрепление долл США относительно корзины прочих валют. Например, по отношению к евро долл США вырос примерно на 10%», - сказал он

По мнению И.Сечина, подобное изменение монетарной политики не могло не отразится на цене активов и товаров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram