USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Новак предложил упростить доступ компаний к месторождениям. Как нельзя вовремя

Министр энергетики РФ А. Новак призвал рассмотреть в условиях санкций возможность снижения лицензионных обязательств компаний, продления лицензий, а также упрощения доступа к месторождениям, особенно малым.

А. Новак предложил упростить доступ компаний к месторождениям. Как нельзя вовремя

Министр энергетики РФ А. Новак 22 октября 2014 г призвал рассмотреть в условиях санкций возможность снижения лицензионных обязательств компаний, продления лицензий, а также упрощения доступа к месторождениям, особенно малым.

«В ряде случаев оправданным может оказаться временная отмена санкций за отклонение от требований технического регламента, в случаях если невыполнение технических, лицензионных или экологических обязательств компании произошло в связи с переходом на импортозамещение или альтернативных поставщиков», - поведал также глава Минэнерго РФ.

А. Новак предлагает ввести льготный период на применение штрафных санкций в связи с отсутствием возможности использования импортного оборудования и технологий в процессах утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), переработке отходов производств и потребления и обеспечение нормативов очистки сбросов и выбросов и ликвидации аварийных разливов нефти.

А. Новак высказался как нельзя вовремя.

Известно, что Роснефть попросила 21 октября 2014 г Минприроды РФ изменить условия выданных лицензий.

Министр природных ресурсов РФ С. Донской отметил, что в настоящее время в министерстве находится 100 заявок на облегчение лицензионных обязательств.

Министерство пообещало учитывать сложную ситуацию, в которую попали компании.

Вице-премьер А. Дворкович заявил, что правительство РФ готово поддержать лицензионную амнистию в ТЭК, но только при выработке четких критериев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram