USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.12

-0.06

Природный газ 1.75

0

1 мин
...

Инженеры ГЕА Рефрижерейшн РУС завершили модернизацию ДКС на Воронежской ТЭЦ-2

В рамках программы повышения надежности ДКС на Воронежской ТЭЦ-2 инженеры «ГЕА Рефрижерейшн РУС» завершили проект модернизации двух ДКС для подачи топливного газа в ГТУ LM 6000.

Инженеры ГЕА Рефрижерейшн РУС завершили модернизацию ДКС на Воронежской ТЭЦ-2

Источник: Пресс-служба ГЕА

В рамках программы повышения надежности ДКС на Воронежской ТЭЦ-2 инженеры «ГЕА Рефрижерейшн РУС» завершили проект модернизации двух ДКС для подачи топливного газа в ГТУ LM 6000. Модернизированные ДКС находятся в работе с 2011 года и до настоящего момента обладали низкой надежностью, связанной с просчетами в системе смазки компрессора и несинхронизированным с параметрами ГТУ алгоритмом регулирования производительности ДКС. ДКС были разработаны одним из европейских пекеджеров с применением винтовых компрессоров GEA Grasso.

В рамках модернизации ДКС инженеры сервисной службы «ГЕА Рефрижерейшн РУС» провели комплекс мероприятий, включающий в себя:

  • Гидравлический расчет системы смазки компрессора для обеспечения требуемых условий смазки компрессора;
  • Модернизацию системы смазки компрессора, включающую в себя изменение диаметров и конфигурации трубопроводов подачи масла, устройство системы обогрева масляных трубопроводов, тепловую изоляцию маслобака и трубопроводов, исключающую загустение масла при остановке ДКС в зимнее время;
  • Изменение алгоритма регулирования ДКС с учетом параметров ГТУ и требований к условиям работы компрессора.

Одним из направлений деятельности «ГЕА Рефрижерейшн РУС» являются проекты комплексной модернизации ДКС с целью повышения надежности работы путем устранения недостатков, допущенных на этапе проектирования и сборки компрессорных станций различными компаниями, занимающимися сборкой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram