USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.65

+0.28

Природный газ 1.688

0

...

Роснедра создали интерактивный сервис «Личный кабинет недропользователя»

Роснедра по поручению главы Минприроды РФ С.Донского создало специализированный интернет-портал для недропользователей и представителей геологических организаций.

Роснедра создали интерактивный сервис «Личный кабинет недропользователя»

Роснедра по поручению главы Минприроды РФ С.Донского создало специализированный интернет-портал для недропользователей и представителей геологических организаций

Сейчас в тестовом режиме в «Личном кабинете» доступны такие функции как получение и обработка предложений о включении участков недр в перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование

Кроме того, осуществляется прием заявок о внесении изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами, о переоформлении лицензии и о досрочном прекращении лицензии на право пользования недрами.

В дальнейшем, после регистрации в «Личном кабинете» пользователь сможет оперативно получить доступ к данным по программам воспроизводства минерально-сырьевой базы, состоянию условий пользования недрами и проектной документации, а также к статистической и аналитической информации.

Недропользователи смогут отправлять в Роснедра заявки и предложения по включению участков недр в программу лицензирования, программы геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета. Компании также получают возможность регистрировать заявки на получение государственных услуг: предоставление геологической информации, внесение дополнений в лицензии, их переоформление.


Сервис позволит получать актуальную информацию о контрактной документации, а также отправлять проектную и отчетную документацию по выполняемым работам в рамках государственных контрактов.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: «Создание такого сервиса обеспечит внедрение принципа Единого окна в работу федерального агентства, снизит административные барьеры при взаимодействии недропользователей с органами Роснедр, обеспечит прозрачность государственных функций и услуг на всех этапах их выполнения».

По словам С.Донского, в перспективе интерактивный сервис существенно сократит бумажный документооборот и административные процедуры на всех стадиях недропользования. «Это будет способствовать как развитию юниорного бизнеса в геологоразведке, так и оптимизации деятельности крупных компаний при оформлении документации, связанной с управлением государственным фондом недр», – отметил он.

Напомним, ранее Минприроды России запустило систему общественного экологического контроля Наша природа в целях обеспечения прямого участия граждан РФ в предупреждении и устранении нарушений прир

Вход в «Личный кабинет»: lk.rosnedra.gov.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram