USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

ГЭС Кабардино-Балкарского филиала РусГидро проверят на готовность к холодам

Завершается подготовка филиала РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014 - 2015 гг.

ГЭС Кабардино-Балкарского филиала РусГидро проверят на готовность к холодам

Завершается подготовка филиала РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014 - 2015 гг

В соответствии с утвержденным в компании графиком 20 октября 2014 г в филиале начнет работу межведомственная комиссия.

В комиссии, под председательством начальника Департамента управления режимами РусГидро Т.Хазиахметова, будут работать представители Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора по КБР, Объединенного диспетчерского управления по Северному Кавказу (ОДУ СК - филиал Системный оператор Единой энергосистемы), ГУ МЧС России по КБР, а также руководители технических подразделений Кабардино-Балкарского филиала.

До 24 октября 2014 г проверяющие оценят качество и полноту проводимых на объектах филиала мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

В настоящее время в филиале выполнен план, насчитывающий порядка 25 организационно-технических мероприятий.

По графику проведены плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, блочных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования.

С начала 2014 г выполнены плановые ремонты совмещенные с модернизацией гидроагрегатов №1, №2 и №3 Кашхатау ГЭС, капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС и средний ремонт гидроагрегата №2 Баксанской ГЭС.

Ведутся работы по модернизации козлового крана головного узла Кашахату ГЭС и реконструкция системы управления ГА №1 и №2 на Акбашской ГЭС.

Гидроэнергетики осмотрели все здания и сооружения гидроэлектростанций, провели профилактические испытания электроустановок, ревизию электротехнического оборудования, подготовили вентиляционные системы, отремонтировали отопительную систему, утеплили производственные помещения, проверили исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования.

Сформирован необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы своевременно устранять возможные дефекты в работе оборудования.

В соответствии с графиком проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи персонала с акцентом на особенности предотвращения аварийных ситуаций в период низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.

Результатом проверки в случае положительной оценки готовности к ОЗП Кабардино-Балкарскому филиалу будет выдан Паспорт готовности.

Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram