USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

ОСК точно продаст Роснефти 82-й судоремонтный завод в Мурманске. Вопрос решен

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) решила продать Роснефти 82-й судоремонтный завод в г Мурманске.

ОСК точно продаст Роснефти 82-й судоремонтный завод в Мурманске. Вопрос решен

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) решила продать Роснефти 82-й судоремонтный завод в г Мурманске.

По словам президента ОСК А. Рахманова, вопрос о продаже согласован и решен положительно.

«Интерес к мурманскому активу оказался нешуточным», - отметил он.

В июле 2014 г И. Сечин проинспектировал объекты шельфовых проектов Роснефти в г Мурманске и сообщил, что Роснефть намерена создать опорную береговую базу на базе 82го судоремонтного завода, а также планирует развивать Мурманский транспортный узел, включая порт, автомагистрали и железнодорожную сеть.

Напомним, что в апреле 2014 г И.Сечин попросил главу правительства Д.Медведева поддержать проект комплексного развития Мурманского транспортного узла и сохранить предусмотренное для проекта финансирование.

О том, что Роснефть, Газпром и Башнефть заинтересованы в развитии портовых мощностей в Мурманской области и.о. губернатора Мурманской области М. Ковтун должила В.Путину во время рабочей встречи 5 мая 2014 г.

Общий объем финансирования проекта составляет 132,3 млрд руб, в том числе 56,6 млрд руб - средства федерального бюджета и 75,7 млрд руб - внебюджетные источники.

8 февраля 2014 г вице-премьер РФ по оборонной промышленности Д.Рогозин сообщил в блоге, что в поселке Росляково Мурманской области построят судостроительный центр Роснефти.

Сейчас Роснефть реализует масштабные шельфовые нефтегазовые проекты в Арктике, имеющие важнейшее социально-экономическое и стратегическое значение для РФ.

И.Сечин подчеркнул, что Роснефть планирует стать крупнейшим в мире оператором по освоению запасов шельфовых месторождений, в 1ю очередь, в Арктике.

Мурманский транспортный узел - крупнейший транспортный узел у северных берегов РФ.

Мурманский порт - самый северный из незамерзающих портов России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram