USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

1 мин
...

В.Алекперов. ЛУКОЙЛ не будет просить господдержки в связи с санкциями, справится сам

ЛУКОЙЛ не планирует обращаться к правительству РФ за господдержкой в связи с введением против него санкций, компания планирует справиться своими силами, сказал глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов.

В.Алекперов. ЛУКОЙЛ не будет просить господдержки в связи с санкциями, справится сам

ЛУКОЙЛ не планирует обращаться к правительству РФ за господдержкой в связи с введением против него санкций, компания планирует справиться своими силами, сказал глава ЛУКОЙЛа В,Алекперов.

«Я считаю, что сегодня государству есть куда бюджет расходовать. Эти средства надо направлять в первую очередь на социальные нужды... Мы надеемся справиться своими силами», - сказал он.

Ранее за финансовой помощью к властям обратились также попавшие под санкции Роснефть и НОВАТЭК.

Глава Минфина РФ А.Силуанов заявлял, что Роснефть и НОВАТЭК получат средства из ФНБ, возможно уже в этом году, но на общих условиях и под уже существующие проекты.

В частности, ЕС запретил европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и добыче глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти. В тот же день США ввели ограничения на поставку или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых услуг), а также технологий для проектов по разведке и добыче на глубоководном и арктическом шельфе и для проектов по сланцевой нефти пяти российским компаниям: Роснефти, Газпрому, Газпром нефти, ЛУКОЙЛу и Сургутнефтегазу.

Премьер-министр РФ Д.Медведев на встрече с главой НОВАТЭКа Л. Михельсоном, пообещал, что власти РФ будут защищать российские компании вне зависимости от формы их собственности и причин, по которым они попали под санкции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram