USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 78.97

+1

Природный газ 2.788

-0.08

1 мин
...

Украина и Канада будут сотрудничать по нефти и ядерным технологиям

Президент Украины П.Порошенко сообщил, что сейчас Украина испытывает дефицит нефти и газа, и стратегическое сотрудничество с Канадой в сфере энергетики может иметь для страны большой потенциал.

Украина и Канада будут сотрудничать по нефти и ядерным технологиям

Президент Украины П.Порошенко сообщил, что сейчас Украина испытывает дефицит нефти и газа, и стратегическое сотрудничество с Канадой в сфере энергетики может иметь для страны большой потенциал.

Об этом он заявил в эфире канадского телеканала.

По его словам, Украине необходимо продумать стратегическую программу сотрудничества в энергетическом секторе.

П.Порошенко имеет ввиду энергетическую независимость Украины, и Канада может стать одним из самых важных партнёров в этой области.

Он также сообщил о возможном сотрудничестве 2-х стран в сфере ядерной энергетики и добычи нефти.

"Нам нужно многое обсудить - новые технологии, шельфовый газ… несмотря на то, что наши страны находятся на очень большом расстоянии друг от друга, наши сердца очень близки", - добавил украинский президент.

Ранее сообщалось, что президент Украины П.Порошенко и премьер-министр Канады С.Харпер договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта украино-канадского соглашения о свободной торговле. С

Украина начала переговоры по подготовке соглашения о свободной торговле с Канадой в конце 2009 г.

В октябре 2013 г Канада приостановила переговоры до тех пор, пока Киев не отзовет заявку на пересмотр пошлин в рамках своего членства во Всемирной торговой организации.

11 сентября 2014 г в Минприроды Украины А.Мохник провел рабочую встречу с представителями служб геологических исследований США и Канады и Посольства США на Украине.

Стороны обсудили проекты возможного сотрудничества и помощи в области разработки запасов сланцевого газа на Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram