USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.89

-0.11

Природный газ 1.873

-0

...

Экоэкспедиция РЭСК помогла Ряжскому зоопарку

Дети сотрудников Рязанской энергосбытовой компании доставили обитателям Ряжского зоопарка около 100 килограммов фруктов и овощей.

Экоэкспедиция РЭСК помогла Ряжскому зоопарку

Дети сотрудников Рязанской энергосбытовой компании доставили обитателям Ряжского зоопарка около 100 кг фруктов и овощей.

Экопросветительская поездка состоялась в рамках акции «Свет - детям». Травоядные обитатели зоопарка уже оценили морковь, капусту, бананы и яблоки, привезенные юными экоактивистами.

Бесплатный Ряжский зоопарк был основан 6 лет назад, и за это время стал одной из достопримечательностей Рязанской области. Сегодня в зоопарке насчитывается более 130 экзотических животных и птиц.

Пока он не приобрел статус государственного, и не получает финансовую поддержку, но плата за вход по-прежнему не взимается. Всего в экоэкспедицию направились 47 человек.

К поездке сотрудники РЭСК вместе с детьми готовились загодя: искали в интернете информацию об обитателях зоопарка, закупали фрукты и овощи, заряжали аккумуляторы на фотоаппаратах.

Свой посильный вклад в сбор внесли и сотрудники, не принявшие участие в поездке. Так, из Сасовского отделения прислали мешок яблок, а из Спас-Клепиков - капусту.


В ходе визита дети энергетиков не только передали корм для животных, но и увидели, как выглядит настоящий эмо, узнали, действительно ли лиса хитрая, убедились, что шерсть альпаки на ощупь напоминает мягчайшую подушку, и сделали ряд других полезных открытий. Сотрудники зоопарка познакомили юных экоактивистов с каждым обитателем, рассказали его биографию и интересные истории из жизни. Дети получили возможность принять участие в кормлении осликов, коз, лошадей идругих дружелюбных обитателей зоопарка.

«Участие в таких акциях учит детей совершать хорошие поступки и бережно относиться к окружающему миру, - поделилась впечатлениями ведущий специалист юридической дирекции Вероника Реутова. - Мы вместе с дочкой ходили покупать фрукты для животных, а в субботу она проснулась раньше обычного в предвкушении поездки и по итогам ожидания более чем оправдались».

Акция «Свет-детям», инициированная РЭСК в августе 2014 г, включает в себя ряд благотворительных мероприятий, адресованных подрастающему поколению.

Так, в преддверие учебного года энергетики провели сбор средств под девизом «Первоклассное настроение» и помогли многодетным семьям из районов области собрать детей в школу.

Также до конца сентября 2014 г в рамках акции сотрудники РЭСК примут участие в благоустройстве территории детского сада в рабочем поселке Старожилово и установят детскую игровую площадку в Шиловским социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram