USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.89

-0.48

Природный газ 1.703

+0.02

1 мин
...

Евросоюз ввёл новые санкции в отношении РФ

ЕС расширил секторальные санкций против России. Названия компаний и фамилии бизнесменов и политиков,попавших под новые санкции, опубликованы 12 сентября 2014 г в Официальном журнале Евросоюза.

Евросоюз ввёл новые санкции в отношении РФ

ЕС расширил секторальные санкций против России. Названия компаний и фамилии бизнесменов и политиков,попавших под новые санкции, опубликованы 12 сентября 2014 г в Официальном журнале Евросоюза.

Санкции вступили в действие с момента публикации.

Под европейские санкции попали: Роснефть, Газпром нефть и Транснефть, военные компании - Оборонпром, ОАК, концерн Калашников, а также некоторые депутаты российской Госдумы и лидер ДНР А.Захарченко.

ЕС запретил организацию долгового финансирования для 3-х топливно-энергетических компаний, а также ввёл ограничения на торги их облигациями, имеющими срок обращения свыше 30 дней, и на участие в выпуске таких ценных бумаг, как и предполагалось.

Западные санкции затронули и финансовые структуры. Установлены ограничения на предоставление займов и оказание инвестиционных услуг 5 российским банкам - Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, ВЭБ и Россельхозбанку.

Резиденты ЕС не смогут выдавать им кредиты. Кроме того, им запрещены операции с новыми выпусками облигаций и других ценных бумаг сроком обращения свыше 30 дней.

Ранее ЕС согласовал свой пакет санкций, накладывающий запрет на предоставление РФ новых технологий и продажу высокотехнологичного оборудования для нефтегазодобывающего сектора.

Премьер-министр РФ Д.Медведев заявил, что правительство РФ будет защищать российский бизнес, который попал под санкции иностранных государств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram