USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.15

-0.03

Природный газ 1.75

0

1 мин
...

Судоремонтная верфь Damen завершила модернизацию ППБУ Keppel Fels

Верфь Damen Shiprepair Vlissingen (входит в Damen Shiprepair & Conversion) завершила работы по масштабной реконструкции буровой установки Keppel Fels (класс N).

Судоремонтная верфь Damen завершила модернизацию ППБУ Keppel Fels

Верфь Damen Shiprepair Vlissingen (входит в Damen Shiprepair & Conversion) завершила работы по масштабной реконструкции буровой установки Keppel Fels (класс N).

Владельцем платформы является Rowan Companies plc.

Контракт по модернизации объекта был выполнен за 100 дней, на 30 дней раньше запланированного заказчиком срока.

Высоких темпов исполнения заказа удалось добиться за счет применения инновационных методов планирования проекта и современного специального оборудования.

Было сделано удлинение опор платформы на 10 м - до 180 м, проведение планового осмотра (раз в 5 лет) конструкций и приведение объекта в соответствие требованиям Норвегии.

Для оптимизации осуществления проекта руководством компании был разработан план выполнения заказа и внесены изменения в организацию работы всей верфи. Благодаря этому, верam смогла выполнять 3 контракта одновременно.

При выполнении работ был задействован кран для подъема свехтяжелых грузов - Mammoet PTC crane и система конструкций от Palfinger (JUMP) для высотных ремонтно-строительных работ. Его доставили в док в разборном виде с помощью 100 тяжелых грузовиков и установили на специальный фундамент на высоту 200 м.

Это позволило буровой платформе оставаться на уровне моря, а наращиваемые конструкции для удлинения опор поднимались краном с берега. Платформы-леса Palfinger, приставленные к буровой установке, позволяли специалистам, выполнявшим монтажно-сварочные работы, безопасно перемещаться на высоте до 160 м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram