USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.17

+1.14

Природный газ 1.93

-0.03

...

ФАС РФ возбудила дело против РусГидро и General Electric

ФАС РФ подозревает РусГидро и General Electric в антиконкурентном сговоре при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для строящейся Якутской ГРЭС-2.

ФАС РФ возбудила дело против РусГидро и General Electric

ФАС РФ подозревает РусГидро и General Electric в антиконкурентном сговоре при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для строящейся Якутской ГРЭС-2.

ФАС РФ возбудила дело в отношении РусГидро, РАО Энергетические системы Востока, Якутская ГРЭС-2, Энергосервис-Инвест и General Electric International, а также ее дочерних компаний GE Packaged Power, Inc и ДжиИ Рус по признакам нарушения части 4 статьи 11 и статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для Якутской ГРЭС-2.

Основанием для возбуждения дела, по данным ФАС, послужили документы и информация, полученные антимонопольным органом в ходе внеплановых проверок.

Рассмотрение дела ведется в рамках работы по исполнению поручения первого зампреда правительства И.Шувалова о выявлении картелей в сфере строительства.

Напомним, что в январе 2014 г Якутская ГРЭС-2 (ДЗО РусГидро) и GE Packaged Power Inc подписали договор на поставку основного оборудования для строящейся новой теплоэлектростанции в Якутске.

По условиям контракта подразделение General Electric изготовит и поставит на стройку 4 газотурбинные установки (ГТУ) в блочно-модульном исполнении.

Поставщик оборудования был выбран в рамках открытых конкурсных процедур, объявленныхРусГидро в ноябре 2013 г.

Группа GE стала победителем, оценив стоимость своих услуг в 3,49 млрд руб при стартовой цене конкурса 4,008 млрд руб (все суммы указаны с учетом НДС).

GE также оценила стоимость сервисного обслуживания оборудования на двадцатилетний период эксплуатации в 3,12 млрд руб с НДС.

ТЭС в Якутске является одним из 4-х энергообъектов, которые РусГидро строит на Дальнем Востоке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram