USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.05

-0.26

Природный газ 1.579

+0.02

...

Команда Чебоксарской ГЭС выступит в финале Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС

Команда Чебоксарской ГЭС - РусГидро примет участие в финале 6-х Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, который пройдет с 8 по 12 сентября 2014 г на базе Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего.

Команда Чебоксарской ГЭС выступит в финале Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС

Команда Чебоксарской ГЭС - РусГидро примет участие в финале 6-х Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, который пройдет с 8 по 12 сентября 2014 г на базе Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего.

Гидроэнергетики из Чувашии будут состязаться в профессиональном мастерстве с девятью командами, которые стали лучшими на региональных этапах. Это Воткинская, Жигулевская, Нижегородская, Новосибирская, Саяно-Шушенская гидроэлектростанции, Дагестанский и Кабардино-Балкарский филиалы ОАО «РусГидро», Братская ГЭС ОАО «Иркутскэнерго» и Красноярская ГЭС.

Чтобы успешно выступить в финале, члены команды Чебоксарской гидростанции выведены в резервную смену и полностью посвящают себя подготовке к основным этапам состязаний. Оперативники изучают нормативно-технические и распорядительные документы, отрабатывают на компьютерном тренажере оперативные переключения по выводу оборудования в ремонт и вводу его в работу, устранение технологических нарушений. Были организованы специальные занятия с профессиональными спасателями по оказанию доврачебной помощи пострадавшему от несчастного случая на производстве. Особое внимание уделяется тренировкам по ликвидации возгорания с использованием первичных средств пожаротушения, дополнительно эти навыки проверялись на прошедших в филиале соревнованиях добровольных пожарных формирований.

«Каждый этап соревнований требует глубоких знаний и подготовки, слаженности действий команды, - подчеркивает ее капитан, заместитель главного инженера Чебоксарской ГЭС по технической части А.Тимофеев. - После региональных состязаний мы знаем свои сильные и слабые стороны, поэтому сейчас прикладываем максимум усилий, чтобы с честью выступить в финале».

Кроме Александра Тимофеева, Чебоксарскую ГЭС будут представлять еще четыре человека - победители конкурса профессионального мастерства филиала. Это начальник смены станции Владислав Артемьев, начальник смены машинного зала Вениамин Николаев, электромонтер по обслуживанию подстанций Игорь Емельянов и машинист гидроагрегатов Андрей Лопатин. Все участники команды - опытные гидроэнергетики (общий стаж работы их на ГЭС составляет около 57 лет).

Чебоксарская гидростанция участвует во Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС с 2006 г, в 2010 г она также вышла в финал состязаний.

Соревнования профессионального мастерства регулярно проводятся во всех филиалах РусГидро с целью проверки и повышения профессионального уровня персонала оперативных служб, внедрения передовых методов работы.

В 2014 г Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram