USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

И.Сечин. РФ планирует соблюдать все нефтегазовые контракты вопреки санкциям

Российские нефтегазовые компании будут соблюдать все свои обязательства по контрактам, несмотря на западные санкции. Об этом 31 августа 2014 г заявил глава Роснефти И.Сечин.

И.Сечин. РФ планирует соблюдать все нефтегазовые контракты вопреки санкциям

Российские нефтегазовые компании будут соблюдать все свои обязательства по контрактам, несмотря на западные санкции. Об этом 31 августа 2014 г заявил глава Роснефти И.Сечин.

«Роснефть и другие российские компании будут строго придерживаться своих контрактов на поставки, которые обеспечены кредитами и договорными неустойками. Будучи международной публичной компанией, Роснефть, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE), строго придерживается ее стандартов», - заявил И.Сечин.

Он также пояснил, что снижение объема экспорта товаров из Германии в РФ, в том числе, означает, что Роснефть покупала необходимое оборудование у других поставщиков.

«Конечно, немцы делают хорошее буровое оборудование и трубопроводные системы. Но если немцы не хотят поставлять, мы просто будем покупать в Южной Корее или Китае», - сказал И.Сечин.

Напомним, что в июле 2014 г США ввели санкции против Роснефти, закрыв ей доступ к получению кредитов на срок свыше 90 дней.

И.Сечин сообщил, что из-за этого, проекты Роснефти могут быть немного сдвинуты во времени.

Ранее И.Сечин заявил, что совместно с иностранными партнерами прорабатывает план действий, призванный уменьшить негативные последствия от введенных против компании санкций.

Тогда же он добавил, что для определения реакции на американские санкции Роснефти необходимо провести юридические консультации и определиться с последующими действиями.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2