USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

На Каскад Кубанских ГЭС прошли учения по ликвидации последствий условной аварии

На Егорлыкской ГЭС филиала РусГидро - Каскад Кубанских ГЭС  проведено тактико-специальное учение (ТСУ) по теме «Ликвидация последствий гидродинамической аварии».

На Каскад Кубанских ГЭС прошли учения по ликвидации последствий условной аварии

На Егорлыкской ГЭС филиала РусГидро - Каскад Кубанских ГЭС проведено тактико-специальное учение (ТСУ) по теме «Ликвидация последствий гидродинамической аварии».

Цель мероприятия - проверка главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю оснащения и практических действий сотрудников Каскада Кубанских ГЭС в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

По легенде учений, на станции произошла разгерметизация сварных швов на напорном водоводе, были затоплены нижние отметки ГЭС. Личный состав аварийно-технического звена, санитарного поста и водолазного звена приступил к ликвидации последствий «аварии». Аварийно-техническое звено приступило к откачке воды с нижних отметок. Был обнаружен «пострадавший» с признаками перелома нижних конечностей, санитарный пост оказал ему доврачебную помощь и эвакуировал в медицинское учреждение. Водолазы Каскада Кубанских ГЭС обследовали подводную часть башенного водосброса. В рамках ликвидации условного ЧС организовано оперативное информирование руководства ГЭС о ходе и окончании работ.

По итогам учений начальник службы медицинской защиты управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ставропольскому краю А.Малахов отметил профессионализм персонала станции и поблагодарил его за работу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram