USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.38

+0.01

Природный газ 1.698

+0.01

...

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь в Когалыме реализовал дипломную программу международного бакалавриата

При поддержке ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь в г Когалыме (ХМАО-Югра) на базе 8-й школы реализована Дипломная программа Международного бакалавриата «Формула успеха».

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь в Когалыме реализовал дипломную программу международного бакалавриата

При поддержке ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь в г Когалыме (ХМАО-Югра) на базе 8-й школы реализована Дипломная программа Международного бакалавриата «Формула успеха».

Комиссия, в составе которой зарубежные и российские эксперты, выдала образовательному учреждению соответствующий сертификат.

Финансировался проект в рамках соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством ХМАО.

Средства направлены на приведение в соответствие с международными стандартами материально-технической базы образовательного учреждения, внедрение новых технологий, наполнение фонда школьной библиотеки специализированной литературой, подготовку участников программы Международного бакалавриата.

Для педагогов и школьников организованы различные обучающие семинары, курсы посредством интернет-связи, выездные (в Бельгии, Швейцарии, Чехии) и в Когалыме с участием российских и зарубежных специалистов, которые работают по программе Международного бакалавриата не первый год.

В 8-й когалымской школе уже сформировано шесть предметных групп.

Преподавание будет вестись на английском языке, кроме группы «Родные языки и литература».

Участвовать в программе Международного бакалавриата вызвались 10 старшеклассников.

С 1 сентября 2014 г на каждого из них составлен индивидуальный учебный план.

Кроме того, в течение 2-х лет обучения школьники обязаны пройти внеклассную работу в 150 часов, по итогам которой напишут отчет. Завершающим аккордом учебной программы станет научно-исследовательская работа и, конечно, экзамены.

Результат обучения - диплом международного образца, дающий право поступить в любое высшее учебное заведение мира. Такие дипломы принимают 1300 вузов более чем в 130 странах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram