USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.69

+0.96

Природный газ 1.865

+0.02

...

Газпром планирует участвовать в модернизации ГТС Киргизии

Газпром планирует  участвовать в модернизации ГТС Киргизии. Такое решение стало итогом встречи главы Газпрома  А.Миллера и президента Кыргызстана А.Атамбаева.

Газпром планирует участвовать в модернизации ГТС Киргизии

Газпром планирует участвовать в модернизации ГТС Киргизии. Такое решение стало итогом встречи главы Газпрома А.Миллера и президента Кыргызстана А.Атамбаева.

Особое внимание было уделено южным регионам Киргизии.

В ходе встречи были рассмотрены планы Газпрома по проведению ГРР на участках Кугарт и Восточное Майлису 4, а также участию в развитии оптового и розничного рынков нефтепродуктов Киргизии.

Ранее сообщалось, что Газпром заинтересован в создании на территории республики подземных хранилищ газа.

Газпром подписала контракт на поставку газа в Китай, однако на территории РФ у Газпрома нет возможности строительства ПХГ для обеспечения гибкости поставок с учетом сезонного фактора.

10 апреля 2014 г Газпром и Кыргызгаз подписали договор о продаже российской компании за 1 долл США активов газового оператора Киргизии.

Газпром приобрел компанию КыргызгазПром, которая была переименована в Газпром Кыргызстан.

Новая киргизская дочка является эксклюзивным импортером природного газа в Киргизию, собственник газотранспортной и газораспределительной систем республики.

Газпром уже подготовил техническую документацию для производства активной геологоразведки на нефтегазовых месторождениях Киргизии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram