USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.52

-0.53

Природный газ 1.832

+0.02

...

Судостроительным завод Залив К.Жеваго в Крыму может отойти бизнесменам из Татарстана

Новые менеджеры судостроительного завода (ССЗ) Залив на котором 25 августа 2014 г произошел силовой захват связаны с бизнесменами из Татарстана.

Судостроительным завод Залив К.Жеваго в Крыму может отойти бизнесменам из Татарстана

Новые менеджеры судостроительного завода (ССЗ) Залив на котором 25 августа 2014 г произошел силовой захват связаны с бизнесменами из Татарстана.

Напомним, что 25 августа 2014 г украинский олигарх К.Жеваго был отстранен от руководства ССЗ Залив в Крыму.

В заявлении утверждалось, что они незаконно завладел акциями Залива, но теперь все схемы воровства известны, в ближайшее время Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы.

Рабочие и отряд крымской самообороны не пустили на территорию предприятия ряд руководителей, в том числе и директора по маркетингу завода В.Белозерова.

26 августа 2014 г стало известно что ССЗ Залив был подвегнут рейдерской атаке подставным московским Судостроительным заводом Залив при силовом участии крымской самообороны.

По сообщениям с Залива, захватчики оказывали давление на директора компании и пытались принудить заключить договор аренды с этим ООО.

Кроме того, ОАО Залив заявило, что 25 августа 2014 г на собрании коллектива представитель татарского Зеленодольского завода имени А. М. Горького А.Жердев представил себя в качестве директора ООО и сообщил, что общество взяло в долгосрочную аренду все производственные мощности.

Зеленодольский завод входит в один из крупнейших холдингов Татарстана Ак Барс

СЗ Залив было зарегистрировано в Москве 12 августа 2014 г , его гендиректором является А.Жердев.

Министр промышленной политики Крыма А.Скрынник заявил, что власти республики не вмешивались в корпоративный конфликт на заводе, но стремление вывести предприятие из кризиса поддерживают.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram