USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

7 мин
...

Металл-Экспо 2014: атмосфера межкорпоративного сотрудничества

С 11 по 14 ноября 2014 г. в Москве на  ВДНХ развернутся экспозиции 750 компаний из 35 стран мира.

Металл-Экспо 2014: атмосфера межкорпоративного сотрудничества

С 11 по 14 ноября 2014 г. в Москве на ВДНХ развернутся экспозиции 750 компаний из 35 стран мира. Более 30 тысяч российских и зарубежных специалистов металлургической и смежных отраслей промышленности посетят 20-ю юбилейную Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2014». За 20 лет своего существования Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» прочно заняла ведущие позиции среди крупнейших промышленных форумов, стала зеркальным отражением развития отечественной и мировой металлургии. Высокий авторитет выставки среди металлургов России, СНГ и стран дальнего зарубежья закрепился традиционным участием крупнейших российских и зарубежных металлургических компаний.

Юбилейный выставочно-конгрессный форум соберет ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, поставщиков металлопродукции и СМЦ, строителей, машиностроителей, нефтяников, газовиков, представителей других отраслей реального сектора экономики. На «Металл-Экспо 2014» будет демонстрироваться все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий для производства металлопродукции, металлообработки, сервисных металлоцентров. В этом году будет представлен ряд проектов новых мини-заводов и производств, презентованы новые стратегии развития ведущих металлургических групп. «В условиях, когда существенно расширяется предложение металлопродукции и меняются товарные потоки, выставка позволит потребителям в одно время и в одном месте познакомиться со всеми рыночными возможностями», - отмечает председатель оргкомитета «Металл-Экспо» Александр Романов. По его словам, выставка этого года совпадет со стартом новых инфраструктурных проектов: Чемпионат мира по футболу 2018 года, Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске в 2019 году, расширение БАМа, строительство Центральной кольцевой автодороги в Московской области, строительство магистрали Москва-Казань, реконструкция Дальневосточной железной дороги, создание индустриальных парков практически во всех регионах РФ, новые газо- и нефтемагистрали — эти масштабные инфраструктурные проекты потребуют большое количество стального проката, труб и металлоконструкций.

Традиционно в «Металл-Экспо» принимают участие ведущие металлургические предприятия и холдинги, производители и поставщики оборудования и инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из России и 35 стран мира. Свои масштабные экспозиции на выставке представляют ММК, ТМК, Северсталь, ЕвразХолдинг, Мечел, ОМК, НЛМК, Marcegaglia, УГМК, ЧТПЗ, КУМЗ, Метинвест Холдинг, ArcelorMittal, БМЗ, RHI, Ruukki, Днепроспецсталь, ОМЗ-Спецсталь, ВСМПО-АВИСМА, Outokumpu, Интерпайп, Сентравис, GMH-Holding, МЗ «Электросталь», Сталь-Техно, НТЗ «ТЭМ-ПО», Металлсервис, СПК, Металлокомплект-М, Агрисовгаз и другие производители и поставщики черных и цветных металлов, труб и металлоизделий. Самые многочисленные экспозиции, после России, представляют Германия, Италия, Китай, Украина и Финляндия. Отличительной особенностью форума является присутствие многих первых лиц ведущих компаний металлургической отрасли, глав государственных ведомств, курирующих экономику и промышленность. На выставочных стендах топ-менеджеры и специалисты промышленности успеют за четыре дня работы форума провести десятки и сотни встреч и переговоров со своими постоянными и потенциальными партнерами.

На «Металл-Экспо 2014» можно будет увидеть направления развития ТЭКа, стройиндустрии, автопрома и других секторов машиностроения, представители которых составляют 54% посетителей выставки. Форум традиционно усилят три специализированные экспозиции: выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум 2014», выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш 2014» и «МеталлТрансЛогистик 2014» — выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса. За 20 лет работы «Металл-Экспо» превратилась в основную переговорную площадку для металлургических и металлопотребляющих компаний, завоевала позиции ключевой индустриальной выставки.

Свыше 200 производителей оборудования для металлургии продемонстрируют свою продукцию в Москве на 4-й Международной выставке оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш 2014», которая пройдет при поддержке Союза машиностроителей России и Международного союза производителей металлургического оборудования «МЕТАЛЛУРГМАШ». Для компаний-производителей и поставщиков оборудования форум металлургов является важной презентационной площадкой, где они представляют свои технологии, продвигая инновационные машиностроительные решения и инжиниринговые услуги на рынок России. «МеталлургМаш» охватит все основные направления тяжелого машиностроения: оборудование для горнодобывающей промышленности, для выплавки, разливки и прокатки черных металлов; плавильное и прокатное оборудование для цветной металлургии; металлообрабатывающее оборудование (резка, профилирование, гибка); кузнечно-прессовое оборудование; сварочное оборудование; оборудование для складских комплексов и сервисных металлоцентров; подъемно-транспортное оборудование; инжиниринговые решения. На ВДНХ свои возможности по поставкам оборудования и технологий продемонстрируют ведущие специализированные компании в этой сфере: SMS, Siemens, Ficep, Metalforme, ОРМЕТО-ЮУМЗ, ЭЗТМ, Уральский инжиниринговый центр, Вебер Комеханикс, Робур, Ви-Менс, НКМЗ, Энергомашспецсталь, КАМИ-Металл, Рэлтек, Днепротехсервис, Уралкран, Нординкрафт, Накал, НОРД Приводы, Златоустовский машиностроительный завод, Литмашприбор, Сибэлектротерм и ряд других.

Основным потребителем металлургической продукции в России является строительный комплекс, поэтому металлурги и поставщики металлопродукции активно расширяют свое присутствие в сфере производства металлоконструкций и других металлоизделий для строительства промышленных, коммерческих, жилых зданий и сооружений. 6-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум 2014» совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. Свои наработки продемонстрируют предприятия и сервисные металлоцентры металлургических компаний, а также Молодечненский завод металлоконструкций, Нижнетагильский трубный завод Металлинвест, Энергомаш — БЗЭМ, Сибирский завод «Энергопром», Стальинвест, Киреевский ЗЛМК, Стальные конструкции и другие компании. Еще несколько десятков российских и зарубежных фирм представят современные виды оборудования и технологий для производства металлоизделий и конструкций для строительства.

Сегодня продукция и сырье металлургии, а также уголь составляют свыше 50% всех перевозок по железной дороге и более 70% экспортных перевозок. В последние годы возрастают требования к четкости поставок, ритмичности и комплектности. Задействуются все виды транспортных перевозок: железнодорожные, морские, речные и автомобильные. Для компаний, специализирующихся в сфере логистики, 3-я Международная выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса «МеталлТрансЛогистик 2014» станет презентационной площадкой логистических новаций и оптимальных решений. Ключевая цель выставки — продвижение передовых логистических практик на российском рынке металлов, развитие делового и технического сотрудничества между транспортными компаниями, производителями транспортных средств и предприятиями ГМК.

Россия остается одной из самых перспективных стран для металлургии, так как ее рынок имеет весьма значительный потенциал. Участники металлургического бизнеса и металлопотребляющих отраслей традиционно встречаются на площадке «Металл-Экспо» для обсуждения текущей ситуации на рынке, презентации планов и концепций. Такая возможность откроется в ходе конгрессной части «Металл-Экспо», включающей свыше 50 конференций, семинаров, круглых столов в формате «производитель — дилер» и «производитель — потребитель». Минпромторг России проведет Совещание координационного совета металлургической промышленности и заседание рабочей группы по реализации Межотраслевой программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения. Российский союз поставщиков металлопродукции организует совещание, посвященное вопросам развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе, а также встречу руководителей департаментов материально-технического обеспечения в рамках круглого стола «Металлургснаб – актуальные проблемы снабжения в горно-металлургическом комплексе». Сотни компаний примут участие в конференциях осенней Недели металлов, среди которых «Российский рынок металлов», «Металлостроительство: динамика развития», «Металлургия и грузоперевозки», «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», «Цинк — защита от коррозии», «Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов», «IT для предприятий металлургии и металлоторговли» и другие круглые столы и презентации по всем сегментам металлургического бизнеса.

В рамках «Металл-Экспо 2014» уже в четвертый раз состоится торжественная церемония вручения премии «Главное событие в металлургии России», призванной поддержать и максимально популяризировать инновационные проекты отрасли. Лауреатами премии станут наиболее значимые для металлургии и всей экономики страны проекты. За лучшие разработки и внедрение в эксплуатацию новейших технологий традиционными золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» будут награждены производственные и инжиниринговые компании. Определятся и получат награды победители конкурса на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве. Для поощрения творческой активности молодых ученых и продвижения результатов их научных работ на рынок наукоемкой продукции, оргкомитет выставки «Металл-Экспо» вручит денежные гранты лауреатам ежегодной премии «Молодые ученые».

В настоящее время идет активное формирование экспозиции 20-й юбилейной Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2014». Одной из примечательных особенностей юбилейного форума станет проведение салона «Артметалл», который будет включать в себя экспозиции «Каслинское литье» и «Металл Фото Арт» (металлургия в фотографии), а также выставку кузнечного мастерства.

«Металл-Экспо» станет трамплином для дальнейшего развития бизнеса, для выхода на новые рынки. Приглашаем Вас принять участие в 20-й юбилейной Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2014», которая пройдет с 11 по 14 ноября 2014 г. в Москве на ВДНХ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram