USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.17

+0.34

Природный газ 1.797

-0.01

...

Энергетики МОЭСК подключают к сетям новые СНТ

С опережением сроков выполнены работы по технологическому присоединению (ТП) СНТ «Орешники», «Отдых», «Светлячок», «Весна» и многих других, расположенных в зоне ответственности восточного филиала компании.

Энергетики МОЭСК подключают к сетям новые СНТ

С опережением сроков выполнены работы по технологическому присоединению (ТП) СНТ «Орешники», «Отдых», «Светлячок», «Весна» и многих других, расположенных в зоне ответственности восточного филиала компании.

В разгар летнего сезона энергетики изыскивают возможности для сокращения сроков выполнения работ по ТП собственников дачных участков и членов СНТ к электрическим сетям МОЭСК.

В частности, для энергоснабжения более 200 участков СНТ «Орешники» Коломенского района энергетиками ВЭС досрочно был выполнен значительный объем работ.

Это позволило уже к началу августа подключить к сетям МОЭСК энергопринимающие устройства заявителей, выполнивших технические условия (ТУ) договора техприсоединения в границах своих участков.

Число абонентов компании недавно пополнили и члены СНТ «Отдых».

Для технологического присоединения более трехсот его участков энергетики ВЭС также с опережением сроков выполнили весь объем запланированных работ.

Монтаж новых трансформаторных подстанций мощностью 250 кВА и воздушных линий соответствующего класса напряжения обеспечил надежность энергоснабжения потребителей – членов СНТ «Максимовка», «Техноткань» и «Весна» Воскресенского муниципального района. А для СНТ «Рассвет» смонтированы две трансформаторные подстанции мощностью 400 и 250 кВА. Активное дачное строительство стало возможным и для садоводов из СНТ «Малинки», насчитывающего более 220 участков, а также «Радостный», «Петровский»: в короткие сроки энергетики смонтировали предусмотренные проектами трансформаторные подстанции мощностью 250 и 160 кВА. При прокладке воздушной линии электропередачи использовали самонесущий изолированный провод (СИП), дающий минимальные риски технологических отключений.

Также к сетям МОЭСК в начале дачного сезона были подключены потребители, выполнившие ТУ в границах своих участков, из СНТ «Металлист», «Воздух-2», «Светлячок», и «Машиностроитель», располагающихся в Луховицком муниципальном районе.

При участии МОЭСК свет пришел и в СНТ «Таежный» Коломенского района, насчитывающий более 500 участков. Это садоводческое товарищество существует уже более 25 лет.

Но только в текущем году мечты собственников о современных благах стали превращаться в реальность: для качественного электроснабжения абонентов энергетики смонтировали 3 новых трансформаторных подстанции, воздушные линии электропередачи. Теперь на многих участках закипели строительные работы, в домах заработали холодильники, бытовая техника.

Получили качественное энергоснабжение и собственники 140 участков СНТ «Яблонька», где в короткий срок смонтированы вдоль улиц опоры и воздушные линии электропередачи. Спешат и дачники, устанавливая свои энергопринимающие устройства.

Принимая к эксплуатации приборы учета электроэнергии, энергетики компании проводят тщательную проверку их установки и монтажа на соответствие пунктам технических условий.

И только после этого оформляется пакет соответствующих документов. В летний период ежедневное количество обслуживаемых заявителей доходит до 10 -12 в каждом из 11 районов электрических сетей восточного филиала.

При этом персонал ВЭС, работая в тесном контакте со специалистами филиала «Энергоучет», тщательно отрабатывают поступающие заявки, составляя маршруты таким образом, чтобы провести максимально возможное число подключений в течение дня.

Клиентоориентированность – одно из ведущих направлений деятельности компании, поэтому усилия всего персонала ВЭС направлены на повышение качества обслуживания клиентов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram