USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Приморский губернатор В. Миклушевский на ЛуТЭКе

Губернатор Приморского края В. Миклушевский 22 августа 2014 г посетил Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК), где встретился с работниками и обсудил перспективы его развития.

Приморский губернатор В. Миклушевский на ЛуТЭКе

Губернатор Приморского края В. Миклушевский 22 августа 2014 г посетил Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК), где встретился с работниками и обсудил перспективы его развития.

По словам сотрудников филиала, большая часть электроэнергии поступает в регион в настоящее время из более дешевых источников, в связи с чем ощущается снижение потребности в ЛуТЭК.

Глава Приморья заверил собравшихся, что будет требовать от Дальневосточной генерирующей компании использовать приморские мощности для генерации по максимуму.

«Для нас это выгоднее с точки зрения передачи электроэнергии, ну и главное, что это обеспечивает социальное спокойствие людей», - отметил он.

В. Миклушевский добавил, что он обратился к главе Минэнерго к А. Новаку с предложением провести совещание по проблеме использования на энергопредприятиях края угля местного производства.

Для решения, в частности, этого вопроса необходимо провести реконструкцию ряда приморских ТЭЦ.

В настоящее время Лучегорский разрез не обеспечивает полностью Приморскую ГРЭС углем из-за низкого уровня вскрыши и добычи.

Горнотранспортное оборудование потеряло системную надежность, изношено, имеет низкую техническую готовность.

В 90е гг разрез находился на грани коллапса и сейчас его невозможно реанимировать одноразовыми инвестициями, необходима постоянная работа.

В декабре 2013 г на совещании у губернатора обсуждался проекта создания сети производств по термической утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), реализация которого, по словам главы региона, могла бы решить вопрос не только утилизации мусора, но и энергоснабжения в ряде территорий края.

ЛуТЭК - филиал Дальневосточной генерирующей компании, создан в результате слияния Лучегорского разреза, Приморскуголя и Приморской ГРЭС, производит электрическую и тепловую энергию. Приморская ГРЭС имеет установленную электрическую мощность – 1467 МВт, тепловую – 237 Гкал/час. Годовая выработка электроэнергии составляет порядка 5 млрд кВтч, отпуск теплоэнергии – 250 тыс Гкал. В филиале работают около 1,5 тыс человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram