USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.09

+0.2

Природный газ 1.855

-0.07

...

Имущество Нижнеингашского коммунального комплекса передано под арест Красноярскэнергосбыту

По решению Арбитражного суда Красноярского края судебные приставы арестовали имущество Нижнеингашский коммунальный комплекс (НКК), осуществляющего тепло- и водоснабжение жилых домов в пос Нижний Ингаш.

Имущество Нижнеингашского коммунального комплекса передано под арест Красноярскэнергосбыту

По решению Арбитражного суда Красноярского края судебные приставы арестовали имущество Нижнеингашский коммунальный комплекс (НКК), осуществляющего тепло- и водоснабжение жилых домов в пос Нижний Ингаш.

Организация задолжала поставщику электроэнергии Красноярскэнергосбыт более 5,8 млн руб.

Автомобили, оборудование, мебель, компьютерная и оргтехника недобросовестного потребителя на общую сумму 421 тыс руб переданы на ответственное хранение энергосбытовой компании.

Кроме того, недобросовестному потребителю частично ограничена подача электроэнергии путем отключения котельных № 1, 3, 4, 5, 6, 8, «Краслаг» и «Центральная» пос. Нижний Ингаш, находящиеся в управлении Нижнеингашского коммунального комплекса.

Причиной задолженности соучредитель и гендиректор НКК С.Барабан называет неплатежи за тепловую энергию, поставленную его предприятием в бюджетные организации.

На совещании, состоявшемся у главы Нижнеингашского района П.Малышкина, выяснилось, что причиной неплатежей бюджетников стала излишняя предприимчивость самого руководителя Нижнеингашского коммунального комплекса.

течение отопительного сезона 2013/2014 гг С.Барабан рассчитывал жителей и предприятия Нижнего Ингаша по тарифам другого региона, утвержденным для Рыбинского коммунального комплекса.

Данный тариф почти в 2 раза превышает цены, утвержденные Региональной энергетической комиссией для НКК.

Поэтому отказ администрации района от оплаты удвоенных счетов является обоснованным.

«С.Барабан является совладельцем ряда предприятий коммунального хозяйства в Красноярском крае. Появление его фамилии в списке учредителей компании практически всегда обещает Красноярскэнергосбыту проблемы с платежами, - рассказал директор Канского межрайонного отделения Красноярскэнергосбыт С.Коновалов. - Так, «Рыбинский коммунальный комплекс», «Нижнеингашский жилищно-коммунальный комплекс» и «Агинский коммунальный комплекс» в совокупности задолжали энергосбыту более 20 млн руб. На предприятиях С.Барабана регулярно применяется практика ухода от долгов. Как правило, она основывается на уклонении от заключения договоров на энергоснабжение, манипуляциях с договорами аренды и субаренды имущества. Зачастую долги наращиваются в течение отопительного сезона – владелец котельных использует социальную значимость объектов теплообеспечения и невозможность их отключения».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram