USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.01

-0.15

Природный газ 1.75

0

2 мин
...

Росгеология закончила полевые работы на перспективный поиск алмазов, золота и платиноидов в Пермском крае

Геокарта-Пермь, которая входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология, завершила полевые работы по изучению перспектив поиска алмазов, золота и платиноидов на Кыновской площади в Пермском крае. 

Росгеология закончила полевые работы на перспективный поиск алмазов, золота и платиноидов в Пермском крае

Геокарта-Пермь, которая входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология, завершила полевые работы по изучению перспектив поиска алмазов, золота и платиноидов на Кыновской площади в Пермском крае.

Камеральная обработка полученных материалов продлится до конца 2014 г.

К декабрю 2014 г предприятие должно представить современную многоцелевую геологическую основу с оценкой перспектив объекта на различные полезные ископаемые, позволяющую планировать дальнейшую геологоразведку в этом районе.

Работы ведутся в рамках госконтракта по заказу Роснедр.

Право осуществлять их компания получила по итогам соответствующего конкурса, проведенного в 2013 г.

К изучению объекта общей площадью 2000 м2 Геокарта-Пермь приступила во втором квартале 2013 г.

Согласно техническому заданию предприятие предварительно оценило геологическую, геофизическую и геохимическую изученность территории, были уточнены границы объекта Кыновская площадь.

Сейчас проводится работа по построению геологических карт.

"На основании предыдущих исследований и образцов, взятых во время нынешнего полевого сезона, мы предполагаем, что территория может быть перспективна на добычу полезных ископаемых, в первую очередь алмазов, золота, платиноидов, меди и стронция, - считает ведущий геолог Нижнеусьвинской геологической партии "Геокарта-Пермь" Любовь Мальцева. - Окончательные выводы можно будет сделать только по завершении камеральных работ».

«Геокарта-Пермь» основана 1 февраля 1959 года.

Основным направлением деятельности предприятия является составление геологических карт, проведение геофизических и геохимических работ в области изучения недр на территории региона, топографические работы.

Кроме того, специалисты «Геокарта-Пермь» имеют опыт проведения мониторинга минерально-сырьевой базы Пермского края и экологической составляющей окружающей среды.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как и многие другие.

В Забайкальском крае дочка Росгеологии - филиал «ВНИИГеофизика» - приступила к сейсмическим работам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram