USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершит заход в Севастополь для плановых ремонтных работ

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» взял курс из восточных районов Средиземного моря в направлении Эгейского моря и Черноморских проливов.

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершит заход в Севастополь для плановых ремонтных работ

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков» взял курс из восточных районов Средиземного моря в направлении Эгейского моря и Черноморских проливов.

Ожидается, что 15 августа 2014 г БПК СФ совершит заход в главную базу Черноморского флота г Севастополь.

«Вице-адмирал Кулаков» станет вторым БПК Северного флота, который пройдет здесь плановый ремонт и восстановление технической готовности после 4-месячного нахождения в море.

В мае 2014 г плановый ремонт в г Севастополе был проведен на БПК СФ «Адмирал Левченко».

Планово- предупредительный ремонт (ППР) будет проведен на 13м судоремонтного завода ЧФ Минобороны РФ, с которым заключен 3-летний государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей ЧФ РФ, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных направлениях.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 г с выходом из главной базы Северного флота г Североморска.

С 6 мая 2014 г БПК возглавил группировку кораблей оперативного соединения ВМФ РФ в рамках Средиземноморской эскадры, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

За время дальнего похода БПК «Вице-адмирал Кулаков» преодолел более 12 тыс морских миль.

В Средиземном море корабли ВМФ РФ не просто демонстрируют флаг.

Там серьезные геополитические интересы, в тч нефтегазовые.

Россия не может допустить смену лояльной власти Сирии, потому что это затронет газовые интересы страны.

Напомним, что продемонстрировать флаг в Черное море в очередной раз зашел ракетный крейсер США Vella Gulf.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram