USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.72

+0.17

Природный газ 1.871

+0.03

...

Первый построенный на Дальнем Востоке танкер ледового класса РН Сахалин спустили на воду в Находке

Первый танкер ледового класса Сахалин, построенный на Дальнем Востоке, спустили на воду 8 августа 2014 г на Находкинском судоремонтном заводе в Приморье, точно по графику.

Первый построенный на Дальнем Востоке танкер ледового класса РН Сахалин спустили на воду в Находке

Первый танкер ледового класса РН Сахалин, построенный на Дальнем Востоке, спустили 8 августа 2014 г на воду на Находкинском судоремонтном заводе в Приморье, точно по графику.

Роснепфти танкер РН Сахалин будет передан в 2015 г.

Танкер сможет принимать, перевозить и выдавать одновременно до 4 сортов нефтепродуктов без ограничения по температуре вспышки.

Как известно, танкер Сахалин был заложен в 2012 г на верфи завода Звезда по заказу Роснефти, но из-за загруженности Звезды строительство передали Находкинскому СРЗ, как единственной площадке, способной справиться с проектом такого масштаба.

Танкер Сахалин способен работать в ледовой обстановке с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации, он полностью соответствует новым международным требованиям для перевозки нефтепродуктов.

Длина судна составляет 88,9 м, ширина - 13,45 м, высота борта - 7,9 м, осадка - 5,41 м, дедвейт 3,1 тыс т.

Экипаж танкера - 15 человек.

Танкер может плавать на расстояния до 4 тыс миль со скоростью 13 узлов.

Танкер Сахалин освятил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

На заводе уже заложили 2й аналогичный танкер, «Приморье».

Уже подписано соглашение о строительстве 3го танкера.

Присутствовавший на церемонии губернатор В.Миклушевский пообещал присутствующим обратиться к Роснефти с предложением заключить контракты на строительство серии танкеров.

А пока Находкинский СРЗ рассматривает возможность строительства судов для нужд Минобороны РФ и рыбодобывающих предприятий.

Ранее на заводе спустили на воду самоходную баржу СБ-40, которая будет доставлять продукты питания в отдалённые села Чукотки.

Кроме того, завод принимал участие в проектах ВСТО - Козьмино и АТЭС-2012, здесь собирали конструкции мостов через Золотой Рог, Босфор Восточный и низководного моста Де-Фриз - Седанка.

Сегодня специалисты Находкинского СРЗ также заняты в строительстве космодрома Восточный и других важных для развития экономики Дальнего Востока объектах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram