USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Поставки угля на Луганскую ТЭС прекращены в связи с боевыми действиями

В Луганской области разрушен мост между населенными пунктами Нижнетеплое и Огородное, вследствие чего прекращены поставки угля на Луганскую ТЭС, которая производит электроэнергию для 70% населенных пунктов области, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО А.Лысенко.

Поставки угля на Луганскую ТЭС прекращены в связи с боевыми действиями

В Луганской области разрушен мост между населенными пунктами Нижнетеплое и Огородное, вследствие чего прекращены поставки угля на Луганскую ТЭС, которая производит электроэнергию для 70% населенных пунктов области, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО А.Лысенко.

Бойцы Новороссии вынуждены разрушать мостовые переходы районов Луганска-Октябрьский, Ленинский, Каменобродский, Артемовский.

«В результате минометного обстрела поврежден железнодорожный мост между селами Нижнетеплое и Огородное. Вследствие этого прекращено снабжение угля на Луганскую областную ТЭС города Счастье, которая производит электроэнергию для 70% населенных пунктов области. Ремонт моста не осуществляется из-за постоянных обстрелов террористами».

Он уточнил, что без энергоснабжения остались 62 населенных пункта области, из них 46 обесточены полностью.

А.Лысенко предполагает, что делается это с целью «вызвать панику среди местного населения, а также дискредитировать украинских военнослужащих».

Вероятно, это не так.

Разрушение дорог и мостовых переходов - известная тактика, прописанная во всех учебниках по военному искусству, позволяющая сдерживать превосходящие силы противника и выиграть время.

Не нужно напоминать, что бронетанковые силы Украины существенно превосходят силы Новороссии.

А время играет на руку Новороссии.

Украине все сложнее поддерживать военную операцию на фоне ухудшающейся экономической ситуации в стране.

Вообще в военных учебниках говорится, что воевать с сильным противником , или противником , который имеет поддержку сильного, не следует.

Поэтому, если бы правительство Украины не было бы прозападным, то война с Новороссией была бы закончена, не начавшись.

Вероятно, и Новороссии бы не было.

Напомним, в середине июля 2014 г И.Маслов - директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии группы ДТЭК Р.Ахметова, сообщил о проблемах с подвозом угля на Луганскую ТЭС, поскольку был разрушен мост и железнодорожная ветка, по которой на станцию подается уголь.

Запасов угля на Луганской ТЭС, которая переведена на минимальный режим потребления угля, достаточно до 15 августа 2014 г.

В связи с этим ТЭС перешла на работу минимальным составом блоков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram