USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.96

-0.13

Природный газ 2.07

-0.01

1 мин
...

Первая партия труб для строительства газопровода Сила Сибири прибыла в г Ленск

В речном порту г Ленск идет разгрузка труб, предназначенных для строительства МГП Сила Сибири.

Первая партия труб для строительства газопровода Сила Сибири прибыла в г Ленск

В речном порту г Ленск идет разгрузка труб, предназначенных для строительства МГП Сила Сибири.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия), 1я партия трубной продукции - 67 вагонов - была отправлена речным транспортом из иркутского Усть-Кута.

Получателем груза является Газпромтрансгаз Томск, который будет осуществлять строительство нового газопровода с Чаяндинского месторождения в Ленском районе.

Как сообщалось ранее, для реализации газопроводного проекта за июль-август Челябинский трубопрокатный завод планируют поставить более 30 тыс т труб большого диаметра (ТБД).

Тендер Газпрома на данный объем ТБД группа ЧТПЗ выиграла в июне 2013 г, компания также намерена принять участие в планируемых в 2014 г новых тендерах Газпрома на поставку трубной продукции и соединительных отводов трубопроводов для МГП Силы Сибири.

МГП Сила Сибири станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.

Газодобыча в Якутии, на базе Чаяндинского месторождения, запасы газа - 1,2 трлн м3, будет развиваться в едином комплексе с добычей в Иркутской области, на базе Ковыктинского месторождения, запасы газа - 1,5 трлн м3, ресурсная база которой будет подключена на следующем этапе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram