USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.62

+0.11

Природный газ 1.7

+0.11

...

В НАО создается КУ «Центр природопользования и охраны окружающей среды»

Для эффективного исполнения государственных полномочий, передаваемых Ненецкому округу с 1 января 2015 г в связи с заключением договора между НАО и Архангельской областью о взаимодействии при осуществлении полномочий органов госвласти субъектов РФ, в окружной столице создаётся казённое учреждение НАО Центр природопользования и охраны окружающей среды.

В НАО создается КУ «Центр природопользования и охраны окружающей среды»

Для эффективного исполнения государственных полномочий, передаваемых Ненецкому округу с 1 января 2015 г в связи с заключением договора между НАО и Архангельской областью о взаимодействии при осуществлении полномочий органов госвласти субъектов РФ, в окружной столице создаётся казённое учреждение НАО Центр природопользования и охраны окружающей среды.

Новое учреждение будет осуществлять государственные функции в сферах недропользования, охране окружающей среды, водных и лесных отношений, ведения Красной книги НАО, а также - экологического просвещения населения.

В целях проведения мониторинга окружающей среды, регионального государственного экологического надзора на базе учреждения откроется аккредитованная экспертная лаборатория.

В проекте штатного расписания казённого учреждения учтено 26 единиц, в том числе, директор, его заместитель, главный бухгалтер и 23 единицы специалистов, служащих и рабочих должностей.

Объём необходимых ассигнований на содержание учреждения на 2015 г составляет более 39 млн. рублей.

Вопрос о создании КУ НАО Центр природопользования и охраны окружающей среды рассматривался сегодня на очередном заседании администрации НАО.

Участники заседания одобрили представленный проект.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram