USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.55

+0.02

Природный газ 1.848

+0.01

...

South Stream Transport: Строительство МГП Южный поток не повлияет на экологию побережья Болгарии

Строительство и эксплуатация морского участка газопровода Южный поток не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Черном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу, говорится в сообщении компании-оператора морской части газопровода South Stream Transport.

South Stream Transport: Строительство МГП Южный поток не повлияет на экологию побережья Болгарии

Строительство и эксплуатация морского участка магистрального газопровода (МГП) Южный поток не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Черном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу, говорится в сообщении компании-оператора морской части газопровода South Stream Transport.

Компания завершила работу над отчетом о результатах оценки воздействия проекта на окружающую среду и социально-экономическую сферу на болгарском участке морского газопровода.

Ранее Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчет о результатах оценки воздействия на окружающую среду для турецкого сектора морского участка газопровода Южный поток, который пересечет экономическую зону Турции.

«Строительство морского газопровода не окажет значительного воздействия на окружающую среду: морскую экологию и рыбный промысел в турецком секторе» - следует из турецкого отчета.

Протяженность морского участка газопровода Южный поток составит 931 км.

Он будет проложен от Черноморского побережья РФ в районе города Анапа через исключительную экономическую зону Турции в Черном море до побережья Болгарии в районе города Варна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram